На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Владислав Иноземцев. Головокружение от безнаказанности

Владислав Иноземцев. Головокружение от безнаказанности

Когда мир потряс скандал, вызванный беззастенчивыми манипуляциями с допинг-пробами в Сочи, могло показаться, что он стал результатом случайной утечки, спровоцированной перебежчиком. Однако последние события — от разговоров российских олигархов и чиновников с девушками из эскорта на красивых яхтах, через «неформальные» фронтовые операции против американских военных в далекой южной стране до хранения наркотиков в российских дипломатических учреждениях за рубежом и вероятной их транспортировки на самолетах президентского авиаотряда — говорят о том, что никакой случайностью происходившее в Сочи не было.

Скорее наоборот: перед нами «новая нормальность» — ситуация, подчеркивающая, что российская политическая элита потеряла не столько осторожность, сколько ощущение пределов дозволенного, причем неважно, быку или Юпитеру. Отечественные вожди, якобы изощренные в изобретении схем кибератак и гибридных войнах, судя по всему, вообще не понимают масштаба прозрачности современного мира и легкости, с которой все тайное становится сегодня явным. Однако в наше время действительно ничего не стоит выяснить, кто откуда и когда выходил на связь, где и в какое время находились тот или иной самолет или судно, в каком кантоне подавались заявления в видах на жительство или в каком суде шел бракоразводный процесс.

Новаторская

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх