На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Левые и научно-технический прогресс

Левые и научно-технический прогресс

Всё чаще в дискуссиях с политически активным населением, ищущим ответы на важные с его точки зрения вопросы, появляется запрос на описание будущего нашего и мирового общества, каким его видят левые.

На мой взгляд, сегодня пока ещё мало написано трудов на эту тему, трудов современных и, главное, трудов практикующих марксистов-теоретиков. А ведь это действительно важный аспект. Тем более, что некоторые контуры будущего уже так явно прорисовываются даже при нынешних, современных капиталистических отношениях.

Я пока не берусь написать фундаментальный труд, но, пожалуй, свои мысли, как рядового человека левых взглядов, в краткой статье изложить попробую.

Мир меняется стремительно на наших глазах. Естественно, в нашей стране из-за грабительской экономической модели эти перемены не так заметны для большинства граждан, как в развитых капиталистических станах, но всё же и мы кое-что видим, и кое-что знаем об этих изменениях.

Итак, даже за последние 20-25 лет, что царствовал в РФ капитализм, наш мир сущ<...>

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх