На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Работающим пенсионерам все-таки оставят перерасчет..

В правительстве готовят поправки в пенсионный законопроект, согласно которым людям, вышедшим на пенсию, но продолжающим работать, будут засчитываться те взносы, которые за них вносит работодатель. Данное решение на совещании у вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальные вопросы. Об этом сообщают Известия со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника газеты, на заседании рассматривали разные варианты поправок. Один из подходов предусматривает осуществление перерасчета пенсий не каждый год, а раз в несколько лет. Таким образом, перерасчет пенсий работающих пенсионеров будет производиться, к примеру, раз в пять лет. Другой подход - применение понижающего коэффициента к объему уплаченных страховых взносов, например, в размере 0,7.

В нынешнем варианте реформы работающие пенсионеры будут получать пенсию, но отчисления от их зарплаты, проводимые работодателями, не будут возвращаться в солидарную часть пенсии. Данные средства планируется оставить в ПФР.

В Минтруда отмечают, что новая пенсионная формула в полную силу затронет тех, чей трудовой стаж начнется после 2015 года, когда новые правила вступают в силу. Тех, кто уже имеет стаж к настоящему моменту, реформа пенсионной системы будет затрагвать лишь частично: в зависимости от того, какая часть трудовой деятельности выпадет на период после 2015 года.

 

Работающим пенсионерам все-таки оставят перерасчет

 

stenas.ru

Картина дня

наверх