На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Экономика России. Смешно о грустном

Экономика России. Животрепещащий интерес, видимо, у всех. Интересней только пересчет денег в собственном кармане. По ТВ, радио говорят и говорят об экономике. Все говоря. ВВП, ДАМ, недам, МММ, стагнация, инфляция, акцизы, и еще куча всяких терминов и прочих абсолютно ничего для меня, простолюдина (даже не пролетариата, хотя летать умею почище любой фанеры...), не значащих словосочетаний.

Мне вот регулярно надоедает слушать этот бред, и высказать свое мнение по поводу этого явления, именуемого "экономика России".

Однако, от намерения до факта свершения всегда существует некоторый промежуток. Временного характера. То вдохновения нет, то вместо клавиатуры компьютера в руках лопата "комсомольского" фасона, а под ногами навозная жижа (понимате, праздник, начавшийся первого мая, обещает завершиться к концу ноября), то...

Одним словом, это называется - некогда...

И, как всегда это бывает, кто-то опережает. Вот сижу я как-то на кухне, занятый абсолютно важным делом - борьбой с табаком, i.e. очередной перекур, и читаю в одном маленьком, недалеком издании для суперумников, что-то про сканворды, вот такие строки:

- Доктор, в последнее время меня сильно, просто маниакально, беспокоит состояние российской экономики!

Доктор игриво:
- Ну, что вы, батенька! Никакой российской экономики не существует, это всё выдумки, миф! Вы, наверное, водочкой балуетесь?

После того, как я вылез из под стола, мне уже, разумеется, на тему экономики уже расхотелось высказываться. По причине отсутствия более вразумительного описания того, что творится в России.

Ну, и, в оконцовку моего еще не последнего в этой пятилетке повествования, немного о выборах:

Корреспондент на улице останавливает прохожего:
- За кого вы будете голосовать на предстоящих выборах?
Мужик:
- Да зае...
Корреспондент, перебивая:
- Правильно! За "Единую Россию"!

и вспомним то, что учили некогда в школе:

- Обыкновенная белка, готовясь к зиме, прячет по разным местам огромное количество припасов. Любопытно, что в дальнейшем чуть ли не 90% припрятанного пропадает, поскольку зимой она просто не может его найти...
- Ну и к чему ты все это рассказал?
-Да так... Вспомнил о Стабилизационном фонде России.

И помните, что

Back in Russia
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх