На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Вред и бред

Вред и бред

"Бюджетное правило" — извращение российского бюджета, определяющее максимальный уровень расходов, исходя из цены на нефть. Декларируемая цель — снижение зависимости бюджетной политики России от циклов в экономике. Фактически же это искусственное удержание населения в состоянии низких цен на сырьё при высоких ценах на сырьё. Чтобы было понятнее простому обывателю без экономического образования - это как если бы сдельщику поставили порог отсечения: произвёл токарь сорок деталей за смену, а сорок первая и последующие уже не оплачиваются...

Бюджетное правило стало для либералов во власти способом стерилизации нефтегазовых доходов бюджета с помощью формирования специальных бюджетных фондов. Фонды эти потом кредитуют... экономику США, и в меньшей степени, других западных стран. Грубо говоря: мы продаём нефть, а потом не тратим полученные деньги.

Зачем мы вообще тогда её продавали? Она ведь - невосполнимый ресурс, её же скоро не будет, она же в мире кончается! Можно, конечно, продать что-то из дома, если очень тяжело и голодно... Но какой смысл продать вещь из своего дома, доставшуюся от родителей, от предков семейную реликвию - а деньги потом отдать... покупателю?!

Согласно официальной позиции Министерства финансов, бюджетное правило снижает зависимость федерального бюджета от состояния мировых рынков, а также обеспечивает «подушку безопасности» на случай кризиса, аналогичного кризису 2008 года. Но это бред и чушь, которая с экономического речекряка на русский язык переводится так: "не надо, чтобы люди жили лучше... Они, не дай Бог, привыкнуть жить хорошо, и потому будут требовать от нас высокого уровня жизни... Лучше никому ничего не давать - тогда все будут неприхотливые, как Фукс в детской песенке:

читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх