На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Кому Россия дарит деньги

Почему наша страна предоставляет своим соседям многомиллионные кредиты, не требуя при этом их возврата

Кому Россия дарит деньги

Российская Федерация простила Киргизии 240 миллионов долларов долга. С 2013 года сумма списанных кредитов Бишкека составила около 500 миллионов долларов. Бессмысленно обсуждать, почему эта страна не смогла вернуть долги, ибо в экономическом и финансовом плане это самое натуральное failed state. Государственный внешний долг Киргизии на декабрь 2017 года составил более 4 миллиардов долларов или более 55% ее ВВП. При этом РФ как кредитор занимала в нем относительно скромное пятое место после Экспортно-импортного банка Китая (1,7 миллиарда долларов долга), Всемирного банка (650 миллионов долларов), Азиатского банка развития (почти 600 миллионов долларов) и японского агентства JICA (242 миллиона долларов).

Внешнеторговая деятельность для Киргизии полностью убыточна (в 2016 году экспорт составил 1,5 миллиарда долларов, импорт — 4 миллиарда долларов), дефицит платежного баланса с трудом покрывается инвестициями, кредитами и переводами от гастарбайтеров из РФ и других стран (в 2016 году объем переводов только из РФ составил почти 1,8 миллиарда долларов). В общем, стрясти с Киргизии в таких условиях деньги практически невозможно, а политические амбиции по созданию и развитию ЕвразЭС надо хоть чем-то подкреплять.

Возня с киргизским долгом заняла четыре последних года и надо признать, что РФ тут отделался относительно малой кровью:

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх