На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Надо найти царя

То, что сегодня выглядит, как анекдот, завтра станет законом.

Как говорил Остап Бендер, отвечая на вопрос Кисы Воробьянинова, что же ему петь: «Уж во всяком случае, не «Боже, царя храни!». Я предлагаю вам просто представить эту картину. Очередное заседание Думы, все встают для исполнения Гимна, и над залом несется мелодия князя Львова и волшебные слова Жуковского о царе православном. Зюганов это тоже должен будет исполнять! И знаете что — исполнит, как заяц! Верные ленинцы теперь в первых рядах православия и самодержавия. Не очень только понятно, как быть с царем.

Мы будем хором просить Господа, чтобы он хранил нашего царя, а царя-то никакого и нет. Логично было бы после возвращения старого Гимна, а попутно и старого календаря, как предлагает ЛДПР, предложить еще и вернуть старую форму правления. Хотя есть стойкое ощущение, что как раз форма правления у нас никогда и не менялась. Точнее, простите за каламбур, форма-то менялась, а вот суть оставалась прежней. И все минувшее столетие мы могли петь, пускай и нескладно, «Боже, Генсека храни!» или «Боже, президента храни!». Но раз уж запели про царя, то надо тогда найти царя. И почему бы не провести среди населения опрос. Причем, не что-то вроде всех этих мутных социологических исследований, когда находят полторы тысячи человек на 8 часовых поясов и 140 миллионов граждан, а референдум. И не просто спросить «хотите ли вы, чтобы в России был царь?», а конкретно — «хотите ли вы, чтобы Путин был царем и правил пожизненно?» Я не сомневаюсь, что ответ будет положительным.

Конечно, не 84%, но большинство эта идея наберет. И вот тогда уже мы вспомним, какую прозорливость продемонстрировала ЛДПР. Это с виду они похожи на шапито, а на самом деле жириновцы — самая умная и самая хитрая партия. И то, что сегодня выглядит, как анекдот, завтра станет законом. Но мне, конечно, понравился еще отзыв правительства на законодательную инициативу ЛДПР. Правительству идея жириновцев не по душе потому, что Россия — это республика и страна у нас светская, и мы не можем просить Бога что-то хранить. Но уже в третьей строфе текущей версии Гимна России мы слышим, что От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля, Одна ты на свете! Одна ты такая — внимание! — Хранимая Богом родная земля. Куда же подевалось светское государство? И где в очередной версии Михалкова слова про республику? Или просить у Бога слишком многого мы не можем?

Раз уж земля наша Богом хранима, то царь как-нибудь без божественной подстраховки и охранения перебьется? Тем паче, что земля у нас есть, а царя покамест нет? Я думаю, что в настоящий момент Россия как никогда соответствует Гимну столетней давности. В России совершенно точно нет республики, а совсем скоро не будет и светского государства. Во всяком случае те, кто видели кортеж Патриарха в Кирове, насчет светского государства только усмехнутся. Так что «Царствуй на славу, на славу нам! Царствуй на страх врагам!».

Антон Орехъ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх