На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Россияне чем хуже живут, тем счастливее

Последние опросы показывают, что индекс счастья в стране зашкаливает

Россияне чем хуже живут, тем счастливее

Россияне стали чувствовать себя более счастливыми, чем до кризиса. К такому неожиданному выводу пришел, проведя опрос, ВЦИОМ. В нынешнем декабре «индекс счастья» составил 70 пунктов — это разница между положительными (84%) и отрицательными ответами (14%) об ощущении счастья. В докризисные 2013 г. и в 2014 г. этот индекс был на 10 пунктов ниже.

Как объяснил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, «произошла адаптация к новым, непростым условиям», люди научились «чувствовать себя счастливыми не благодаря, а вопреки». Полностью счастливыми оказались 39% респондентов, 45% - скорее счастливы; 9% - скорее несчастны и 5% - совершенно несчастны. Основными проблемами признавшие себя несчастными назвали низкие зарплаты, пенсии и безработицу.

Неужели несмотря на то, что уровень жизни в стране стремительно падает, доходы сокращаются, а цены растут, у нас становится все больше и больше оптимистов? Почему-то верится в это с трудом.

Любопытно, что в

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх