На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В ЕС предложили Украине богатеть и приходить через несколько поколений

3ra0j0tOarU (2)

 

В европейских странах нет единства по вопросу отношений с Украиной. С методичной настойчивостью из Европы доносятся месседжи о непродуманности политики Брюсселя в отношении этой страны и недовольстве давлением со стороны США.

Так, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью газете «Хандельсблат» предупредил, что присоединение Украины к ЕС будет стоить Евросоюзу 25 млрд евро в год. «Мы должны прояснить, кто будет ежегодно платить 25 млрд евро, которые необходимы для поддержки Украины», - отметил политик. - «До тех пор, пока этот вопрос не решен, тема предоставления ей членства в ЕС не стоит на повестке дня».
Венгерский премьер отметил, что не против принятия бывшей советской республики в Евросоюз, «однако для этого страна должна быть стабильной с политической и экономической точек зрения и быть в состоянии контролировать свои границы».
Однако это не все неприятные месседжи, отправленные  затаившим дыхание на Украине и их заокеанским господам. Орбан, презрев политесы, указал на то, что геополитические интересы Венгрии заключаются в том, что можно «выразить тремя словами: мир, энергетика и торговля». «Наши интересы не совпадают с интересами США», - особо подчеркнул премьер.
Между тем, неприкрытая и неоднократная дерзость венгра вряд ли базируется  на пустом месте. Орбан прекрасно осведомлен, что ЕС не собирается принимать в свой клуб Украину. 
Неслучайно почти одновременно с Орбаном по этому поводу высказался и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Он заявил, что в ближайшей перспективе членство Украины в ЕС, на его взгляд, не является реалистичным. Это же касается и её принятия в НАТО. «Я повторю то, что я сказал несколько месяцев назад: я вижу партнерские отношения между Украиной и НАТО, однако, не членство», - пояснил он. Штайнмайер также попросил не спекулировать европейским будущим Украины: «Нет смысла в том, чтобы сегодня спекулировать о членстве Украины в ЕС в будущем». В связи с тем, что экономическая и политическая модернизация Украины может стать делом нескольких поколений, сейчас нет смысла рассуждать о возможности членства Украины в этих организациях, отметил он.

А «дело нескольких поколений», как нетрудно догадаться смышленным индивидам, ничто иное как элегантный эвфемизм для «никогда». И ничего более.


Подробнее: http://antifashist.com/item/v-es-predlozhili-ukraine-bogatet-i-prihodit-cherez-neskolko-pokolenij.html#ixzz3K5mPviPU

Картина дня

наверх