На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Дмитрий Гудков. История пошла по дурной спирали

Путин заявил, что не допустит ни в России, ни в окрестностях цветных революций и будет «всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ». История пошла по дурной спирали. Советую администрации президента рассказать своем у начальнику о такой прекрасной организации, как Священный союз.

Это первая половина XIX века: абсолютные монархи решили договориться примерно о том же самом, о чем сегодня договорились лидеры ОДКБ. Заморозить свои режимы, чтобы царствовать вечно. Не вышло даже тогда, чем кончилось для России — мы все помним: поражение в Крымской войне и Великие реформы.

Можем повторить?

Кстати, одной из причин того, что ничего у монархов не получилось, стал выход на историческую арену буржуазии, в нынешнем варианте — среднего класса, которому было неинтересно оставаться придавленным дворянами и царем. Это к вопросу о цветных революциях и исторических параллелях.

Дмитрий Гудков, политик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх