На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Дорогой президент

Как главы государств тратят свою зарплату

Дорогой президент

Главы США, Канады и Германии оказались в топе рейтинга зарплат мировых лидеров. Дороже всех своему народу обходится президент США Барак Обама. Он зарабатывает $400 тыс. в год. У канадского премьера Джастина Трюдо доходы заметно меньше — на уровне $260 тыс. ежегодно. Ангела Меркель получает 230 с лишним тысяч в американской валюте. Таковы данные центра Statista, опубликованные в газете Les Echos. Владимир Путин тоже попал в этот список. За что главы государств платят сами, разбиралась Наталия Боева.

Барак Обама — мировой лидер с самой большой зарплатой. Кроме того, президентская семья почти на полном гособеспечении. Однако, согласно давней традиции, глава Белого дома сам платит за питание своей семьи и своих личных гостей, еще они оплачивают услуги химчистки и другие бытовые мелочи. Известно, что у действующего президента США есть ипотека на дом в Чикаго, крупная сумма уходит и на частное школьное обучение дочерей. Но наличными и кредитками он пользуется редко, да и то попадает в забавные истории. Так, например, было два года назад, когда Барак Обама попытался расплатиться в ресторане.

"Я отправился в ресторан в Нью-Йорке, и

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх