На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Бунт на ферме домашних животных

Российская оппозиция устала изображать из себя дрессированных любимцев, чьи фокусы давно изучены

Бунт на ферме домашних животных

Последние дни прошли под знаком массового выдвижения кандидатов в президенты России. В день католического Рождества Центризбиркому, дабы принять все заявки, пришлось продлить время работы, тем самым поставив под сомнение справедливость наблюдения, сделанного «виновником» торжества «Богу — Богово, а кесарю — кесарево».

Незадолго до выдвижения кандидатов все парламентские фракции получили значительную бюджетную поддержку. Это была демонстрация лоббистских возможностей председателя Госдумы Вячеслава Володина. 50 миллионов рублей выделено из бюджета негосударственной автономной некоммерческой организации Институт мировых цивилизаций, которая квартирует теперь на отобранных у Академии наук площадях. Учредителем этой структуры с сомнительным научным потенциалом являются ЛДПР и лично ее лидер Владимир Жириновский. 50 миллионов рублей получит некоммерческая организация «Лидерские проекты», которую поддерживает КПРФ. Самую значительную сумму — 120 миллионов рублей получит Центр защиты прав граждан, созданный партией «Справедливая Россия».

Эти расходы были внесены в бюджет в ходе его обсуждения во втором чтении. Смысл аттракциона невиданной щедрости состоял в том, чтобы системная оппозиция при выдвижении кандидатов в президенты проявила обычную дисциплину. То есть выдвинула знакомых кандидатов, которые исполнят дежурное представление, как на детском утреннике, с белочками и зайчиками. Подарки-то уже получены. ЛДПР и «Справедливая Россия» заученно встали в хоровод, Миронов вообще отказался от претензий, обещав поддерживать президента. Но коммунисты вышли из круга, выдвинув вместо зычного, но привычного Зюганова директора подмосковного совхоза Павла Грудинина. И этот экзерсис грозит спутать все карты.

Месть уходящего на покой Зюганова за унижение в 1996 году? О мотивах можно только догадываться. Пока — о последствиях. Для власти от Грудинина исходит реальная опасность по той простой причине, что впервые в президентскую гонку вступает реальный и понятный человек, добившийся успеха на конкретном направлении. Доходы падают четвертый год, каждый пятый российский гражданин находится за чертой бедности, после короткого подъема промышленность вновь пошла в минус. Впечатление, что экономика России идет в одну сторону, а предприятие Грудинина — в другую.

Директор совхоза — не олигарх Прохоров и не миллионер-омбудсмен Титов, которые спорят с властью, но остаются для нее своими в доску. Грудинин — это типаж крепкого и рачительного хозяйственника, который неудобен тем, что сидят наверху. Многие избиратели в трудовой жизни встречали таких крепышей.

Главный козырь Грудинина — здравомыслие. На пропаганду, которая течет из всех утюгов, у нормальных людей наступила стойкая аллергия. Власти возразить директору преуспевающего совхоза трудно, потому что она подобных успехов предъявить не может.

Колоссальная разница между Путиным и Грудининым

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх