На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Налетай, не скупись… Выставлен на продажу еще один завод-банкрот

Развалины предприятия.
Дмитрий Новиков © ИА Красная Весна

О выставлении на аукцион имущества ООО «Машиностроительный завод» (Ивановская область) 8 октября пишет интернет-газета «Курсив Иваново».

Как сообщает издание, на продажу выставлено как недвижимое (здания, сооружения, инженерные сети), так и движимое (станки, оборудование) имущество Вичугского машиностроительного завода. Стартовая цена составляет 170 миллионов рублей.

Напомним, Вичугский машиностроительный завод (ВМЗ) основан в 1877 году в качестве чугунолитейного завода. В июне 1918 года завод был национализирован.

В период Великой Отечественной войны выпускал военную продукцию. В 90-е годы ВМЗ оказался в глубоком кризисе: производство резко упало, число рабочих снизилось с 2700 до 300 человек.

В 2003 году предприятие вошло в состав ГК «СУ-155» и было переоборудовано под нужды строительной индустрии. В 2008 году была продолжена значительная модернизация завода.

Однако в сентябре 2015 года завод был остановлен, предприятие объявлено банкротом. Все работники завода (около тысячи человек) были уволены. По данным СМИ, по состоянию на июнь 2017 года задолженность по заработной плате перед работниками завода составляет более 28 млн рублей.

Местные СМИ также сообщали, что основным кредитором завода являлось его головное предприятие, «СУ-155», действия которого и привели к банкротству.

ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх