На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Российские компании стали искать способы чтения переписки в мессенджерах

Компания Con Certeza, которая разрабатывает системы технических средств для обеспечения функций оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ) на сетях операторов связи, ищет подрядчика для проведения исследования по возможности перехвата и расшифровки трафика популярных мессенджеров, пишет во вторник газета «Коммерсантъ».

Речь идет о мессенджерах WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, Telegram, Skype для платформ iOS и Android.

Подготовить экспертное заключение по возможности перехвата чувствительных данных, то есть идентификаторов сторон общения, паролей, сообщений, при работе с копией трафика, и продемонстрировать прототип, если есть возможность,– говорится в письме от Con Certeza.

Предполагаемый подрядчик должен провести ту же самую процедуру и с атакой Man-In-The- Middle (MITM).

Начать работу предлагается с Viber. На исследование каждого мессенджера отводится по два месяца. Оплата по каждому мессенджеру составляет 130 тыс. руб. за выполнение основной части исследования. Еще 230 тыс. руб. бонуса обещают заплатить «в случае получения идентификаторов сторон либо текста при использовании MITM».

В Viber, Telegram, WhatsApp и Facebook Messenger не ответили на вопросы газеты, владелец Skype – Microsoft – отказался от комментариев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх