На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Либеральная верхушка на деньги пенсионеров содержит олигархов

Павел Грудинин о том, куда ушли накопления стариков и почему власть опять на них экономит

Либеральная верхушка на деньги пенсионеров содержит олигархов

Удивительные дела творятся у нас: цирк, да и только. Не успели мы разглядеть, как фокусник Дворкович в одно мгновение превратил наших олигархов в социально ответственных бизнесменов, как на арене появился еще один иллюзионист, это такое хобби у экс-министра Кудрина, с другим фокусом. Алексей Леонидович, которому, видимо, не дает слава Дворковича, под барабанную дробь сделал пенсионеров … сделал пенсионеров… Ну в общем, «сделал» пенсионеров. На Гайдаровском форуме, куда слетаются эти самые либерально, то есть социально ответственные бизнесмены, он показал фокус с пенсиями и пенсионерами. А суть его-то проста: «увеличение пенсионного возраста является сегодня позитивным для рынка и сбалансированности бюджетной системы и имеет даже политические дивиденды — в части поддержки пенсионеров. Мы в этом году, недоиндексируем пенсии пенсионерам. Повышение пенсионного возраста позволит проиндексировать пенсии пенсионерам в следующие годы в большей степени, то есть это в интересах пенсионеров». Вот так и сказал. Оказывается, фокус — это в наших с вами интересах. Ничего личного, но на Востоке есть поговорка, что к тому времени или падишах умрет, или его осел. Пенсионеры хотят есть сейчас и каждый день. А почему бюджет не хочет взять на себя обязательство по содержанию пенсионеров? Мы — страна работающих нищих. Потому что сложно выжить на подачку-пенсию, вот и вынуждены работать наши пенсионеры, чтобы свести концы с концами.

Да, нам говорят, из-за

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх