На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Гибридная пенсионная реформа

Сегодня глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина с похвальной откровенностью разъяснила смысл грядущей пенсионной реформы.

21 января 2019. – Внедрение системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) является приоритетным направлением деятельности ЦБ, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе парламентских слушаний «Об основных направлениях развития финансового рынка Российской Федерации на период 2019–2021 годов».

«Для экономики пенсионные накопления — это важнейший источник длинных денег. Именно поэтому мы считаем приоритетом на ближайшее время внедрение индивидуального пенсионного капитала, который должен вдохнуть новую жизнь в систему пенсионных накоплений», — сказала Набиуллина.

«Концепция формирования ИПК предполагает, что работающие граждане будут отчислять взносы на будущую пенсию со своих зарплат в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Размер отчислений будет постепенно увеличиваться от 0% в первый год подключения к системе и до 6% через пять лет, то есть на 1 п.п. в год. Накопления будут собственностью человека, а не государства.

«Это деньги, которые будут работать на граждан», — говорил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов. Подключение граждан к ИПК будет базироваться на 158-й статье Гражданского кодекса РФ «Форма сделок», третий пункт которой гласит, что «молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон», сообщали источники РБК.

Изначально Минфин рассчитывал запустить систему ИПК в 2019 году, но обсуждение концепции было заморожено до формирования нового состава правительства после президентских выборов 2018 года. Решение отложить обсуждение ИПК было связано с разногласиями в правительстве.

Однако публичного обсуждения ИПК не состоялось и в 2018 году. По словам Силуанова, законопроект о внедрении ИПК подготовлен, но его обсуждение было отложено в связи с реакцией граждан на пенсионную реформу. Теперь Минфин рассчитывает запустить систему ИПК в 2020 году».

Путинские пенсионные реформаторы с присущим им тупым цинизмом рассказывают, что пенсионные накопления должны послужить источником дармовых денег для «экономики» (т.е. путинских мафий). Задача накопления пенсионного капитала и пенсионного обеспечения граждан всерьёз не ставится, потому что в РФ это невозможно. Мало того, в прошлом году после четырёх лет кривляния предыдущие пенсионные накопления окончательно изъяли в бюджет.

21 сентября 2018. – Пенсионные накопления россиян заморозили навсегда

«Заморозка» накопительной части пенсии, которая была введена в 2014 году и декларировалась как временная, а затем ежегодно продлевалась, принесла в бюджет 2 триллиона рублей.

Теперь удачный фокус ограбления пенсионеров решено повторить. Процитирую свою статью от 21 октября 2015 года, с тех пор ничего не изменилось к лучшему.

Последние годы правительственные круги РФ публично ведут мутную дискуссию о накопительной пенсии. Слушать это всё довольно тошно, кто понимает. А понимает мало кто. В результате дискуссия достигла высот цинизма и наглости феноменальных.

В чём заключается, так сказать, дебютная идея Накопительной пенсионной системы в условиях РФ? В том, что никакое пенсионное накопление невозможно, и авторами системы заведомо не планируется.

Накопительную составляющую пенсии ввели в 2002 году. Через десять лет получили закономерный результат: пенсионные накопления путинским режимом фактически профуканы. И то была сознательная государственная политика. Доходность пенсионных вложений ниже даже официальной инфляции. А в реальном исчислении от пенсионных капиталов граждан за десятилетие вообще мало что осталось. Не трудно сообразить, что накопительная пенсионная система (честная) возможна лишь в том случае, если доходность пенсионного капитал превышает потребительскую инфляцию. Т.е. для РФ должно быть не менее 15-25% годовых (это в спокойные годы, без учёта кризисов 2008 и 2014 годов). Фактически же пенсионные вложения, как государственные так и негосударственные, обеспечивают прирост пенсионных накоплений гораздо меньше роста цен. То есть пенсионные накопления в условиях РФ это пшик.

О чём же идёт спор в верхах режима? Между собой за пенсионные денежки борются правительственные мафии. Одна желает изъять пенсионные накопления в бюджет и там распорядится по своему усмотрению.

30.01.2012. – «… Путин с барского плеча дарит пенсионные накопления граждан неким «грузоотправителям». Объясняя дело таким образом, что пенсионные деньги хорошо подходят для не имеющих перспектив окупаемости инвестиций. И подобное регулярное разграбление средств пенсионного фонда путницы осуществляют под истошный вой агитпропа, что, де, пенсионные накопления граждан низки, надо бы увеличить размер отчислений. И год назад поборы увеличили».

Но есть и другая могущественная мафия, банковская. Она рассматривает пенсионные накопления граждан в качестве своего дешёвого фондирования. Для публичной защиты накопительной пенсионной системы эта группировка использует гнусную демагогию в пользу бедных пенсионеров, – «единственная надежда на достойную старость» и т.п.

Шакалит при пенсионных деньгах и биржевая мафия. Домогается направить пенсионные накопления для поддержания фондового рынка.

«это была наредкость наглая и подлая идея вкладывать пенсионные деньги в фондовый рынок РФ. Заведомая гнусность даже без учёта жуткой коррупции НПФ, скупки акций за откаты и пр.»

+ + +

Путинские патриоты докопались до нищего старика из Бийска, неполиткорректно ответившего на вопрос, нравится ли ему начальственная ёлочка. Старикашка и правда какой-то подозрительный. Дешёвые шапка и куртка. Российские пенсионеры такое старьё не носят! За спиной тащит мешок картошки. Наши пенсионеры в мешках носят ананасы и киви. А этот оделся победнее, сгорбился под мешком картошки, и давай прохаживаться мимо праздничной ёлочки на виду у властей. Налицо злоумышленная попытка дискредитации политики Партии и Правительства!

Если бы в РФ бедовали нищие пенсионеры, разве бы Путин тратил деньги на помощь сириям, африкам, венесуэлам и кубам?! Кстати, братская Куба была и есть крупнейший получатель безвозмездной помощи СССРФ.

МОСКВА, 2 ноября 2018 — РИА Новости. – Россия предлагает Кубе помощь в обновлении транспортной инфраструктуры, что приведет к увеличению в стране пассажиропотока в три раза, а грузопотока вдвое, заявил президент РФ Владимир Путин.

Работы по восстановлению золотого купола гаванского Капитолия будут предположительно завершены в следующем году, сказал президент России Владимир Путин в ходе заявления для прессы по итогам российско-кубинских переговоров.

Россия потратит 642 млн рублей на восстановление купола Капитолия в Гаване

Российская сторона планирует модернизировать энергетические сети Кубы, а также построить на Острове свободы объекты энергетической инфраструктуры, суммарная стоимость которых составит более €1 млрд.

в 2014 году российская делегация во главе с Владимиром Путиным нанесла визит на Кубу. Москва списала Гаване государственный долг в размере $32 млрд, накопленный островным государством ещё перед СССР

И тут какой-то вздорный старикашка из Бийска. Был опознан, зовут его Лященко Вячеслав Степанович. Пенсия у него и правда 10 тысяч с копейками. Так работать надо было лучше! Больше зарабатывать, не лодырничать.

Пенсия у Степаныча и правда чуть больше десяти тысяч. Старик очень расстраивается, что не может найти работу, хоть сторожем или дворником: «Пришел в бюро по трудоустройству, они говорят: «Бать, ты совсем е***? Для 30-летних не можем найти работу, а ты под 70 лет хочешь. Иди отсюда!»

«Молоко подорожало, — жалуется старик, — раньше стоило 25 рублей, а теперь 32». Здесь мне стало стыдно: наверное, я бы и не заметил такой разницы…

По случаю старик проводит импровизированный социологический опрос: узнает у всех встречных пенсионного возраста, сколько они получают. Результаты пугают. Оказывается, Степанычу еще повезло. Мы встретили женщину, у которой пенсия восемь тысяч. За коммуналку она отдает пять.

Живет Вячеслав Степанович, как сам говорит, «на подножном корму»: летом на своих десяти сотках под городом выращивает картошку и помидоры. Держит небольшую пасеку. Запасает еду летом, чтобы зимой «не умереть с голоду», горько шутит дядя Слава.

На поверку оказалось, что положение Вячеслава Степановича не столь бедственное, каким представлялось. С одной стороны, все-таки у него есть относительно молодая жена, которая работает. К тому же с ними живет теща, которая тоже получает пенсию. Интернет-комментаторы даже каким-то образом подсчитали: на семью выходит примерно 48 тысяч рублей. Но с другой стороны, то, что дядя Слава и его родные не умирают с голоду, достойной старостью назвать сложно. Здесь, как ни крути, речь идет о выживании. Вопрос только в том, как легко оно дается.

Вот и катается каждое лето Вячеслав Степанович с семьей на фазенду овощи и мед запасать. Личная гордость деда — жигули-четверка. Прогнила насквозь. На ремонт нужно 25 тысяч. Где взять эти деньги, Степаныч не знает. Говорит, если не починит авто, в следующем году на дачу ездить не сможет.

Дедок-то с двойным дном! Прибедняется, а у самого имеется автомобиль и гараж. В гараже он прячет от налогообложения ту самую картошку, которую тащил в мешке. А ещё не платит налоги с пасеки и выращиваемых им помидоров. Типичный недораскулаченный путинцами куркуль.

Хватит миндальничать со всеми этими провокаторами и подрывными элементами! Скоро примут закон об оскорблении властей, и таких вот много болтающих противных старичков станут отправлять на полное государственное обеспечение в колымские санатории. И жить в РФ станет лучше, станет веселей!

pioneer-lj

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх