На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Специальный репортаж "Возраст недожития"

Пенсионная реформа. Работодатели активно избавляются от тех, кому сейчас 50 плюс. Уровень заработной платы, приблизительно 15 тысяч в месяц, на который могут претендовать «возрастные» кандидаты некогда крупнейшего промышленного центра СССР, Ярославля, едва покрывает расходы на коммуналку. А если еще дорога? Это уже совсем «мартышкин труд» получается.«Возрастные кандидаты» вынуждены соглашаться на разовые подработки. Устроится официально по ТК, крайне сложно. Попытки найти работу через государственную службу занятости ни к чему не приводят. Парадокс, в том, что количество вакансий на «бирже труда» превышает количество зарегистрированных безработных». Государство предлагает кандидатам «программы переквалификации», но по факту, они не работают. Что происходит на рынке труда в Ярославле? Что стоит за лукавыми цифрами официальной статистики? И как выживают «возрастные кандидаты», которые оказались на улице в 50 плюс, смотрите специальный репортаж «Возраст Недожития» на канале «Красная Линия».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх