На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Приватизацию части Роснефти кредитуют российские же банки

Представитель крупной нефтяной компании «Роснефть» объяснил какое отношение имеют российские банки к покупке акций нефтяного концерна. Также он прояснил ситуацию по поводу отношения к приватизации Intesa Sanpaolo. 

Михаил Леонтьев, который представляет интересы компании «Роснефть», заявил о том, что в результате приватизации бюджет России получает деньги, и притом, немалые. Об совместном сотрудничестве клиентов по приватизации, представитель компании не разглашался, хотя и не отрицал участия в приобретения акций иностранных партнеров.

Немного раньше в сети появилась информация о том, что 19,5% акций «Роснефть» отдала нескольким российским банкам, большинство финансовых поступлений в которые инвестирует Intesa Sanpaolo. Михаил Леонтьев сообщил, что порядок приобретения акций компании инвесторами является коммерческой тайной, которую он не намерен разглашать никому. Он ссылался на то, что каков процент акций «Роснефти» будет у каждого инвестора, это дело самих инвесторов.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный посмеивается:

- Ох, и в трудной же ситуации оказался спикер силовигархии, однако! Вроде бы с этого же самого голоса мы слышали на Первом на канале, как патриотичен бизнес друзей Путина и сколь принципиальны его отличия от ходорковщины всяческой либеральной (это ведь только Ходор что-то там планировал продать США и старейшей династии ростовщиков, которые назвали его "наш президент")... Но вот, с такой непростою судьбой, с боем добытые (возвращённые "государству") активы Юкоса-Роснефти, с уже включённой с них и Башнефтью - уходят басурманам. Зачем, почему? Откуда взялась такая острая необходимость? Что, где-то на скрижалях покойного Егора Гайдара написано "приватизируйте, братья!"? Что, либеральный дурман, на который Леонтьев обрушивался не раз - просочился в святая святых силовигархии, в совет директоров Роснефти? В общем, как ни хитри, как ни трактуй - а это сдача национальных интересов, явная и позорная. Что тут можно насипеть про выгоду России - честно говоря, и не подозреваю. Разве что переломить внешнеполитическую тенденцию на изоляцию внятным сигналом: господа, продажа СССР продолжается! Силовигархия - своя. Но вот дырявые носки этой "сделки века" показались! Оказывается шмат Роснефти приватизируется на российские же кредиты! Где тут сиеминутная выгода (а ведь только она и может рассматриваться как форсмажор - тонет экономика сырьевой империи, надо пробоины затыкать)? Надеемя, в сегодняшней программе "Однако" мы всё это узнаем, скоро уже...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх