На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Что бывает, если на ходовой товар снизить цену в разы?

Лично я критикам СССР, обиженных на него за очереди в магазинах госторговли давно предлагаю сделать мысленный эксперимент: представить себе на секундочку, что в магазинах будет продаваться колбаса по цене в 3-4 раза ниже рыночной. Что случится в этом магазине?

Натурный эксперимент в Брянске, где в местном магазине устроили акцию по продаже дешевых продуктов, выбросив колбасу «Докторская» по цене 80 рублей за килограмм, показал это наглядно:

За этой, заметим, суррогатной колбасой мгновенно выстроилась огромная очередь с давкой пострашнее советских очередей:

При всем при том, что мясо или колбасу можно было спокойно купить без очереди по рыночной цене:

Кстати, если сейчас "Докторскую" колбасу сделать из чистого мяса по советским ГОСТам и продавать по всей стране по 80 рублей, то всей стране начнутся дикие очереди за таким продуктом, который мгновенно станет страшным дефицитом.

Но понять такой простой вещи антисовки совершено не в состоянии, талдыча десятилетия одни те же песни про товарный дефицит в СССР. Который, несомненно был, но в большей степени из-за низких цен и профицита денег на руках у населения.

burckina_new

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх