На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

О новой военной акции Путина для поддержания рейтинга

Уже даже и придворные социологи перестали скрывать суровую правду: Владимир #Путин близок к провалу. Его некогда заоблачные рейтинги стремительно просели, а «партия власти» так и вообще на грани отнесения к антинародной. По данным, например, Левады, ещё в июне деятельность президента одобряли 48% россиян, а в сентябре – уже 39%. Знаковый обвал…

И по консенсус-мнению, с этим надо что-то делать. Причём даже известно что: когда пять лет назад на фоне экономического застоя властные рейтинги так же обваливались, приключился #Крымнаш. Что вызвало буквально космический взлёт народного доверия.

По некоторым данным, уже понятно, что именно может стать следующим #Крым­ом. И скорее всего, это не #Беларусь, как предостерегает Алексей sapojnik Рощин.

Как сообщает британский таблоид The Sun, ссылаясь на источники в правительстве Её Величества, #Россия начала переброску в Ливию спецназаза Главного управления Генштаба (ГРУ), а также военных советников. Последним поручено готовить кадры для армии маршала Халифы Хафтара – военного лидера, противостоящего правительству, которое поддерживают ООН, США и Евросоюз. Сверх того силами скандально известной ЧВК Вагнера уже созданы две военные базы в городах Тобрук и Бенгази на северо-восточном побережье Ливии. Наконец, вероятно, РФ уже поставила в эту африканскую страну ракетные комплексы С-300 и «Калибр».

В Ливию летят элитные десантные подразделения из Подмосковья, подтвердили РБК источники в Минобороны РФ и люди, близкие к ливийским властям. По их словам, переброска военных началась в последние месяцы и связана с «нефтяными интересами» России в регионе. А проправительственный телеканал RT началагитационную кампанию в пользу оказания поддержки ливийскому народу.

Собственно, Владимир Путин и не скрывал своего негативного отношения к силовому свержению лидера Ливийской арабской джамахирии Муамара Каддафи в 2011 году, назвав оное «крестовым походом». Кроме того, вследствие падения одиозного режима Рособоронэкспорт потерял оружейные контракты на 4 млрд долл. И есть ещё геополитические выгоды: установив контроль над северным побережьем Ливии, #Кремль получит влияние на миграционные потоки из Африки в #Евросоюз, а также на поставки энергоресурсов в Европу. А это уже серьёзный козырь на переговорах по реализации газпромовских Северного и Южного потоков.

А то, что за подобное выгодное предприятие вновь придётся заплатить чьими-то жизнями, похоже, #власть волнует очень мало. В конце концов, Сирия же не стала, вопреки прогнозам, «вторым Афганистаном», и там удаётся обходиться малой кровью, в пятый раз официально выводя оттуда российские войска.

Так что, повоюем за возрождение джамахирии?

A_NALGIN

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх