На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Рабская психология. и не говорите что гадости, т.е. правду я только про рф пишу...я ее про всех пишу

Рабская психология. Взгляд со стороны

У меня есть знакомый из Нигера (страна в Африке рядом с Нигерией), который уже много лет живет в Украине.
-Рудо, а тебе тяжело было адаптироваться к жизни в Украине? Разница в менталитете и все такое..
-Знайеш, Анйа. Йа старайусь замэчать в люди толко хорошейе. (Далее цитирую без акцента, но сохраняя логику изложения). Но одна вещь мне все-таки очень не нравится. У вас начальник может не выплачивать 3 месяца зарплату. И эти деньги на это время класть на депозит. При этом он ходит в рестораны, в которых за один раз может оставить несколько таких зарплат.
Если начальнику сказать: 'Дай мне мою зарплату' и он говорит: 'позже' то он должен сказать это 'позже' с большим уважением, попросив у тебя разрешение. Ведь он же держит уже твои деньги, а не свои. Попросить по-дружески. Ведь ваши отношения меняются: начальник должен подчиненному.
чем раб отличается от работника? Тем, что работнику платят зарплату. А выходит, что ты просишь начальника отдать зарплату за 3 месяца, а он говорит: 'Ты что лучше остальных? Когда будет- тогда будет'.
И из работника на время задержки зарплаты ты, выходит, превращаешься в раба.
И у вас в стране это нормально. Зарплату иногда чуть ли не выпрашивают, заглядывая директору в глаза. Хотя это ваши деньги. И также с пенсиями. И социальными выплатами.
Мне это не нравится. Мои предки были рабами. Я таким быть не хочу.
*
Очень полезно иногда спрашивать мнение человека из другой страны. Другой культуры. Ведь сказал не в бровь, а в глаз..
*
- и Анйа. Психологический раб это как физический. Толко хуже.

Artm [paradox]

читайте новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх