На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Путин потому что Сонин



Живем в удивительное, фантастическое время. Люди пишут про себя. В Инете. И по моим наблюдениям достаточно прочесть 50 записей человека — и можно его реконструировать полностью — узнать про него такую глубину, какую Толстой и Достоевский узнавали про людей только к концу жизни, а когда пытались описывать — тратили сотни страниц.

Главное открытие, которое я сделала за три года, после 60,000 написанных и 500,000 полученных комментариев — открыла в чем Главная Проблема России. Проблема России не Владимир Путин. Проблема России — Константин Сонин.

Проблема России не бандиты. И не мракобесно-послушное большинство в 86%. И даже не 14% нерешительных людей, которые хотят свободы и лучшей жизни для страны. Проблема России полная гниль и мрак в ТОП 1%. Среди тех, кого в других странах относят к цвету нации. А у нас можно назвать только матерно.

Что там Путин. Путин прост, понятен и известен. Мальчонка из нищей советской семьи, выращенный бандитами и КГБ. Прошедший через ад советской жизни и этим адом адски изуродованный — чего стоит только его вынужденная женитьба на Людмиле — неженатых тогда не отпускали на работу за границу, а ему надо было ехать в ГДР. В зрелом возрасте, поставленный на высшие посты теми же бандитами и КГБ, он верой и правдой служит им и будет служить до последнего вздоха. Вряд ли есть проще человек и проще биография. Все его рефлексы, поступки полностью предсказуемы и логичны.

Другое дело Сонин. Человек закончил математическую школу, лучшую в Москве, вырос в приличной семье. Стал экономистом, профессором, пишет научные статьи, в США поехал ума набраться. Но сколько в его голове непроходимого дерьма, дикого запредельного мракобесия, отсутствия самой элементарной логики, отсутствия элементарных навыков математика. Просто читаешь и краснеешь — неужели учились в одной школе?

Ну как, как человек, учившийся в математической школе, может написать, например, такое:

"Я по-прежнему не вижу никакого механизма, через который операция масштабом 5 миллионов долларов может серьёзно повлиять на результаты кампании, в которой стороны потратили 600 миллионов и миллиард с небольшим соответственно."

Сонин, но ты же математик, якобы. А если КАМПАНИИ РАВНЫЕ?? Если кандидаты идут ноздря в ноздрю, в пределах статистических погрешностей. Тогда как? А дополнительное усилие сконцентрировано на КЛЮЧЕВЫХ ТОЧКАХ. На штатах, где все решило несколько тысяч голосов. Тогда, Сонин, ты видишь механизм? Или все еще нет?

Сонин, ты же еще и экономист, якобы. Может быть ты представляешь некую разницу зарплат в США и России. И что за $30,000 в год в России можно обеспечить работу 5 троллей низкого уровня, но в США НИКТО, кто может печатать на компе политические комментарии не станет горбатиться за $30,000 в год. Пол-человека, может быть, найдешь за эти же деньги. Разница 10 раз. И вот уже 1% усилия становятся как бы равны 10%.

Сонин, ты же еще и ученый. Ученый должен предположить, что финансы официальных кампаний известны по определению лучше, чем финансы черной кампании. А если там не $5 миллионов было потрачено, а, скажем, $50 миллионов? Даже начинающий, молодой ученый должен просто упомянуть это хотя бы. Ученый ведь понимает, что разные измерения делаются с разными погрешностями.

Сонин, ты же еще и с социологией знаком должен быть. Она бы тебе подсказала, что используя нелегальные методы можно делать то, что никакая легальная кампания делать не может. То, что в легальном домене НЕ КУПИШЬ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Например, в нелегальной кампании можно создать подложный мусульманский сайт "Все Мусульмане Америки за Хиллари Клинтон", а рассылку с этого сайта (внезапно) сделать по десяткам тысяч е-майлов тех, кто известен своим, так скажем, "настороженным отношением" к исламу.

* * * *

И Сонин — это "цвет" нашей "либеральной" "интеллигенции". Ну какие еще есть вопросы?

P.S. ПРИ ЭТОМ, я абсолютно не говорю, что влияние Пригожина было решающим. Нет и никогда не будет никакого способа это установить. История не перематывается назад. Но механизм есть, механизм очевиден ежу, но не виден "математику" из России.

Важно, мой пост не про то, что механизм есть и очевиден. Мой пост про мышление — либерала, математика, бывавшего в США, говорящего на английском, профессора, руководителя (!!!), мать его так, экономической мысли в России. Наш "цвет". И это у Сонина в каждой фразе его КАЖДОГО поста. Этот профессор и руководитель профессоров не знаком с самыми началами логики и математического мышления. И это не исключение — это правило.

verola

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх