На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В мэрии Москвы намерены демонтировать мемориальную доску Немцову

Столичные власти считают незаконной установку памятной таблички на доме на Малой Ордынке, в котором жил Борис Немцов, и потребуют убрать памятную доску с дома как незаконную, сообщает ТАСС.

В отделе монументов, памятных знаков и мемориальных досок столичного департамента культурного наследия назвали появление доски в честь Немцова беззаконием и напомнили, что порядок установки мемориалов прописан в постановлении "Об утверждении положения о порядке установки в городе Москве мемориальных досок".

По словам представителя Москомнаследия, никаких документов, необходимых для размещения памятной таблички, на согласование в ведомство не поступало.

По информации агентства, установку мемориала поддержали жильцы дома в ходе голосования.

Напомним, что оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Приговором суда убийце Немцова Зауру Дадаеву назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы, его соучастники получили от 11 до 19 лет лишения свободы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх