На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

КИЕВ НАМЕРЕН ОБЪЯВИТЬ КАДЫРОВА В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook сообщил, что ведомство собирается объявить главу Чечни Рамзана Кадырова в международный розыск.
Ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что ведомство возбудило уголовное дело по факту высказываний Кадырова в адрес украинских депутатов, поддержавших теракт в Грозном 4 декабря. Глава МВД страны Арсений Аваков заявил, что министерство также начало проверку по факту заявлений Кадырова и завело дело по статье УК Украины «Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля».

В свою очередь, Главное следственное управление СК РФ по результатам процессуальной проверки в отношении высказываний украинских депутатов Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма).

Напомним, депутаты Верховной рады Украины высказались за дестабилизацию ситуацию в России, в частности, в Чечне. Так, по мнению депутата от националистической Радикальной партии Игоря Мосийчука, одного из руководителей добровольческого батальона «Азов», Украина должна не только на Кавказе, но и в Средней Азии стимулировать события, подобные тем, которые имели место в Грозном. Речь идёт о вылазке боевиков. Депутат от Народного фронта Юрий Берёза, также участвовавший в карательной операции киевских силовиков в Донбассе, неожиданно заявил о том, что Чечня должна вернуться в состав Украины.

После этих высказываний глава Чечни Рамзан Кадыров поручил правоохранительным органам и спецподразделениям республики задержать и доставить в Чечню депутатов Верховной рады Украины Юрия Берёзу, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, которые публично поддержали нападение террористов на сотрудников полиции в Грозном, пишет Russian.rt.com.

Картина дня

наверх