На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Курица в лошадиной дозе

Птица несчастья

В политике тупость не является недостатком.

Наполеон Бонапарт

Наши ведущие (страну к пропасти) либералы не чувствуют себя счастливыми, если чего-нибудь не ляпнут. «История состоит не из закономерностей, а из событий», - заявила Ю. Латынина, сопровождая свой словесный понос глуповатым смехом. Так что не знаешь, она находится под воздействием одного либерализма или ещё чего-то.

В это же самое время Минсельхоз России посоветовал отраслевому птицеводческому союзу ограничить рост производства по причине перепроизводства. Отпускные цены снижаются, производители курятины несут убытки. Розничные цены, впрочем, привычно растут. При этом российскую курицу на иностранные рынки не пускают, они давно уже поделены более проворными. А вы думали, просто так СССР разваливали? Никак нет-с! Заграничным птицеводам нужно было куда-то свою курятину пристроить! Вот и впихнули оную в глотку россиянам и похвалиша Бога своего. И бысть егда возблажа сердце их.

А всё потому, что существует такая закономерность, как циклический кризис капитализма. Вот как раз подошла годовщина предыдущего потрясения – десять лет крушения четвертого по величине инвестиционного банка США Lehman Brothers. После чего накрылись кредитные рынки и в других странах. На переучёт! А вкладчики с таким остервенением побежали толпами возвращать вклады, словно Зимний брали.

Что остаётся производителям? Правильно – снижать качество, иже умножи язвенных наших. Помните, американскую курятину, пресловутые «ножки Буша», ругали за то, что с их помощью хотят потравить народ? Наши оказались не менее смертоносными. До такой степени их пичкают антибиотиками при жизни. Прямо-таки в кобылиных дозах! Нынче клич победоносного российского ворья рубежа 90-х «Умри ты сегодня, а я завтра!» утратил остроту. Сегодня его заменил другой: «Выздоровей ты сегодня, а я завтра!» А ещё курей бальзамируют после смерти так, что после своей кончины вы сумеете немало сэкономить на собственном бальзамировании. Дело дошло до того, что некоторые хозяйки начали предварительно отваривать курицу и выливать воду в унитаз, прежде чем готовить из неё что-то.

И вот, не успев очухаться от предыдущего Потрясения, всем Миром (глобально) вползаем в следующее Потрясение. Даже издание Форбс прослезилось: «Disaster Is Inevitable When America's Stock Market Bubble Bursts», т.е. Бедствие неизбежно. И даже указало срок – когда взорвётся «пузырь» на американском финансовом рынке. Поскольку «this unusual market strength is not evidence of a strong, organic economy, but of an extremely unhealthy, artificial bubble economy that will end in a crisis that will be even worse than we experienced in 2008».

Из чего следует, что надувать «пузыри» в отчётах и простодушных граждан проще, чем работать, но ведет к тому, что начнёт «пускать пузыри» народное хозяйства страны. Ещё Маркс предупреждал, что для капиталиста производство – это лишь печальная необходимость. Будет возможность сшибить деньгу по-другому – он своего не упустит. И вашего тоже. Умный человек и воздух сумеет продать, распределив его по «пузырям».

Гринспен, возглавлявший Федеральную резервную систему США с 1987 по 2006 год, ввел понятие «неразумное изобилие». Наши доморощенные сторонники свободного от угрызений совести рынка выражаются в таких случаях проще: «Жрать меньше надо!»

***

Эти Потрясения повторяются закономерно каждые десять лет. И время от времени приобретают просто опустошительные размеры. Либералы и сами смутно это ощущают. Та же Юлия Леонидовна повествует: «Красный переворот угрожал Германии», но «Гитлер пришёл и сказал: «Жиды виноваты». После чего «народ за него проголосовал».

Юлия Леонидовна - женщина начитанная, но её начитанность несколько односторонняя. Во-первых, Гитлер не пришёл к власти, его привели: выборы в рейхстаг дали большинство противникам нацистов, поэтому на должность канцлера его назначил Гинденбург. Вторичные выборы проводились уже после этого назначения, когда на Гитлера начало работать всё государство и вековая привычка, свойственная и россиянам – раз человек начальник, значит, за него и надо голосовать. Сопровождались они бесхитростным запугиванием недовольных вплоть до убийств. Примерно также «выбирали» Ельцина в 1996 году – ухлопали на выборы чуть не весь госбюджет, а супротивников для наглядности избивали прямо на рабочих местах. Российские сверхбогачи, как и их собратья времен Гитлера, тратили хрусты, не считая, чтобы с помощью этих государственных деятелей сохранить свои прибыли. В обоих случаях «народ за него проголосовал». Гитлер стал канцлером Германии 30 января 1933 года, а 5 марта на новых, внеочередных выборах, НСДАП было отдано почти 44% голосов, и партия получила большинство в рейхстаге. Таким образом, 56% немцев были против Гитлера – коммунисты, социал-демократы, либералы, профсоюзы, пацифисты, монархисты, католики и т.д.. 22 марта 1933 года, через две недели после оглашения итогов выборов в рейхстаг, принесших нацистам победу, под Мюнхеном, в городке Дахау открылся первый концлагерь.

Все недовольные должны были быть уничтожены. Существует либеральное мнение о главном отличии Гитлера от Сталина: первый гнобил чужих, второй – своих. Но в 1933-1945 в концлагеря было отправлено 3,5 млн немецких граждан, из которых 500 тыс. погибло.

Во-вторых, до Гитлера пришла Великая Депрессия. До Ея пришествия нацисты ни на каких выборах не набирали более 5% голосов. Американский писатель Эптон Синклер писал: “Фермеры разоряются потому, что вырастили слишком много зерна, ткачи ходят в лохмотьях потому, что произвели слишком много тканей, дети обувщиков ходят босиком потому, что их родители сработали слишком много башмаков”. А российские птицеводы разоряются потому, что вырастили слишком много курей.

После чего в США сжигали в паровозах «излишки» зерна. И нам следует сжигать оное в топках паровозом! Вместе с недовольными повышением цен на хлеб.

Для верующих в «невидимую, словно ум Чубайса, руку рынка» отметим, что при Гитлере, который, по мнению либералов, «навёл порядок в Германии», цену рабсилы определял не рынок, а начальник концлагеря.

Напомним, что по роману Синклера снята лента “There will be blood”, получившая два “Оскара”. Госпожа Латынина смотрит только американское кино и только на английском языке, но явно только самые ходовые ленты.

***

«Красный переворот» действительно «угрожал Германии». Причём самым мирным и законным путём. Зачуяв опасность своим капиталам, их владельцы поняли: с демократией пора заканчивать. Опять же, как у нас сегодня. Гитлер «вступил в противоборство с врагами-коммунистами. Немногочисленные отряды СА и СС бились с большевистско-еврейским врагом, когда московский террор правил на улицах наших великих городов, когда красная революция катилась по Рейху». (Diewerge Wolfgang, Deutsche Soldaten sehen die Sowjet-Union). Но «Убедительная идея Адольфа Гитлера вытеснила преступные коммунистические мысли из головы любого нормального человека в Германии». И, как видим, не только в Германии.

Гитлер и Латынина мыслили примерно одинаково: чем хорошо завоевание чужих земель? «При этом происходит изъятие люмпенов и маргиналов из российской популяции. И грубо говоря, тот человек, который сейчас воюет в Африке, он не делает то же самое в Ростове-на-Дону». Вечная песня «образованщины»: пусть один хам покоряет другого хама вместо того, чтобы строить баррикады и отнимать имущество у сверхбогачей. Очень уж хочется на чужом горбу в рай въехать…
И вот уже семь миллионов немцев, голосовавших за большевиков, завоёвывают «жизненное пространство» (рынки сбыта и источники сырья) для своих кровопийц. «При этом понятно, что у Писсаро и Кортеса участники отрядов были тоже не ученики воскресных школ. Это хороший способ, будем говорить, по переработке отрицательных членов общество в положительное оружие внешней экспансии. Это такое «оказачивание». Вот что делал казак Ермак в Сибири? У нас же было то же самое в Сибири. Мы не завоевали бы Сибирь с помощью государства. Мы ее завоевали ничтожными силами именно потому, что это была частная инициатива, и никакой бы мы Сибири не видали, если бы не казаки».

Госпожа Латынина просто помешана на частной инициативе, хотя сама не может проявить оную хотя бы для того, чтобы выйти замуж. И по этой причине у неё «кучкой» были не только глаза, - позволим себе заимствовать её собственное выражение - но и мозги К сожалению, если бы государство Российское не поддерживало, не финансировало, и не направляло казаков, никакой Сибири завоёвано не было бы. И завоёвывали её для того, чтобы тамошние жители платили дань (ясак) государству. И получали за службу казаки жалование. Сохранилась челобитная Дежнёва о выдаче ему жалования за 19 лет с пометкой «Выдать». Ни о каком уничтожении «неполноценных» жителей Сибири речи не шло, потому что туземцев считали такими же людьми, как и сами казаки. Дежнёв, к примеру, был женат на якутке, которая родила сына Любима. А любимые завоеватели госпожи Латыниной Писсаро и Кортес уничтожали целые народы.

А Колумба не помните, кто снаряжал? Случайно не испанская корона? Хотя, разумеется, когда стало ясно, что в Новом Свете можно нажиться, туда хлынули толпы проходимцев.

»Вот от всех этих завоеваний колонизация отличалась не тем, что она была такая, в белых перчатках – убивали европейцы много, — а тем, что культура шла на смену, была более высокая», - вещает Юлия Леонидовна. Нацисты тоже были убеждены, что несут миру более высокую культуру.

Госпожа Латынина – и не только она – убеждена: «К коммунизму и фашизму надо относиться одинаково». Между тем, разница была. Если Ленин со Сталиным призывали решать вопросы с помощью новейших достижений науки и техники, то у нацистов был иной, сложившийся за многие века германской истории взгляд: «Это гигантское восточное государство неизбежно обречено на гибель. К этому созрели уже все предпосылки. Конец еврейского господства в России будет также концом России как государства. Судьба предназначила нам быть свидетелем такой катастрофы, которая лучше, чем что бы то ни было, подтвердит безусловно правильность нашей расовой теории». (Вольфганг Диверге «Советский Союз глазами немецких солдат»). И расовой теории госпожи Латыниной тоже.

Гитлер соглашался с мнением госпожи Латыниной: « .. мы должны применять колонизаторские и биологические средства для уничтожения славян». Большевизм отличается от нацизма, в частности, тем, что применяет науку для повышения урожаев и производительности труда в промышленности, а нацисты – всё больше для уничтожения населения. «Перед нами стоит только одна задача — осуществить германизацию путем ввоза немцев, а с коренным населением обойтись, как с индейцами... Нам придется прочесывать территорию, квадратный километр за квадратным километром, и постоянно вешать! Это будет настоящая индейская война...». Решил поиграть в индейцев на землях СССР

Сегодня, двигаясь по пути большевизма, Германия повысила сельскохозяйственное производство настолько, что уже не нуждается в завоевании Украины.

Гитлер осветил и будущее России. Увы! В этом будущем нет места баварскому пиву и сосискам, о которых так мечтали либералы «святых 90-х»: «Мы, возможно, ограничимся тем, что установим радиопередатчики под своим контролем. А в остальном обучим их лишь до уровня, чтоб они понимали наши дорожные знаки... Радио будет достаточно, чтобы дать им наиболее важную информацию. Музыки они, конечно, могут иметь сколько им угодно….. Я против того, чтобы доверять им работу, требующую даже минимальных умственных усилий…. В каждой деревне будет установлен громкоговоритель, чтобы сообщать людям разрозненные новости и прежде всего позволять отвлечься. … все, что надо деревенским жителям, это музыка, музыка и еще раз музыка. Веселая музыка — отличный стимул в тяжелой работе».

И вот сбылась мечта Гитлера: вещалка «Эхо Москвы» из громкоговорителя и весёлая музыка из телевизора.

Гитлер же, кстати, рассказал, какую более высокую культуру выдаст России: «Что до этих смехотворных ста миллионов славян, лучших из них мы вылепим в такой форме, какая нам подходит, а остальных изолируем в их свинарниках; а всякий, кто заговорит о том, что надо беречь и лелеять местных жителей, прямым ходом отправится в концентрационный лагерь!» Где будут его надёжно оберегать «оказаченные» немцы. Обычно их называют эсесовцами.

«Славяне должны работать на нас, — излагал сущность более высокой культуры Борман. — Они могут умирать постольку, поскольку они нам не нужны. Они не должны иметь возможности пользоваться немецкой государственной системой здравоохранения. Их рождаемость нас не интересует».

Кстати, следует напомнить, что, следуя указаниям господина Бормана, россияне вымирают очень быстро.

Евгений Пырков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх