На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Комсомольская ПРАВДА: Порошенко: Уходящий год был самым трудным для Украины за последние 70 лет

Порошенко: «Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем»

Своё новогоднее обращение Пётр Порошенко посвятил продолжающейся гражданской войне и пообещал согражданам, что победа в ней обязательно будет за Киевом, передаёт

ПолитНавигатор.

 

Порошенко: «Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем»



Выступление президента проходило на фоне волонтёров и участников АТО. Перед выступлением были показаны кадры с Майдана, с «зелёными человечками» в Крыму, с шествием либералов в Москве, а также выдержки из победоносного боя Кличко на ринге. 

«Уходящий год был самым тяжёлым за последние семь десятилетий, с 45-го года. Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна – от мала до велика – стала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас – справедливая. На нашей стороне – правда! С нами – Бог!», – сказал Порошенко.

«Прежде чем наполнить бокалы, за мгновение до двенадцати ударов, которые сообщат о новом годе, и перед тем как спеть "Ще не вмерла", вместе, всей Украиной, почтим память воинов, отдавших свою жизнь за Украину, и память мирных граждан, погибших по вине агрессора. Я благодарю каждого за вклад в защиту страны. Горжусь тем, что принадлежу такому великому европейскому народу, как наш», – продолжил он. 

«Лозунгом прошлого года стали слова "Єдина країна" – "Единая страна" – "Бир дэвлет". Тяжёлые испытания укрепили нас. Как народ мы стали не разлей вода, ещё крепче сплотились в политическую украинскую нацию», – заявил президент. 

Своё поздравление он повторил на русском языке и на крымско-татарском.

 

«Пятнадцатый год не будет лёгким. Но я верю, что в историю он войдет как год старта глубинных реформ, которые откроют нам путь к членству в Евросоюзе. Это наша мечта, которую мы вместе воплотим в жизнь», – заключил Порошенко.

http://www.kp.ru/online/news/1938763/

Саша ПЯТНИЦКАЯ

Картина дня

наверх