На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Президенту объявлен импичмент

Парламент Южной Кореи проголосовал за отрешение от должности президента страны Пак Кын Хе и приостановку ее полномочий. Отменить или утвердить решение об импичменте теперь должен Конституционный суд страны. До этого исполнять обязанности главы государства будет премьер-министр республики. По данным агентства Ёнхап, за импичмент проголосовали 234 депутата при необходимых 200. При этом поддержку инициативе отрешения главы государства от должности высказали не только депутаты от оппозиции, но и парламентарии от правящей партии.

Политический кризис в Южной Корее разразился из-за коррупционного скандала, связанного с близкой подругой главы государства Чхве Сун Силь. Ее обвиняют в давлении на десятки крупнейших фирм с целью перечисления ими денег в два некоммерческих фонда. В деле фигурирует сумма в 77,4 миллиарда вон (65,6 миллиона долларов). Бывший второй помощник президента Чон Хо Сонг обвиняется в передаче подруге президента секретной информации.

- Даже как-то несерьезно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У нас у полковников полиции по шкафам большие суммы валяются, а тут - президент! Подумаешь, перечислили какую-то мелочевку в фонды. Нет, им жалко для любимого президента пару миллионов долларов? Да у нас любой прокурор скажет, и сразу побегут не то что деньги перечислять - всю фирму перепишут на тетю или дядю прокурора. А ради президента, так последние портки скинут и потом будут голышом махать флажками с приветствием. Просто Украина там у них какая-то, а не солидная страна. Надо Путину посоветовать разорвать с ними все отношения, а то наберутся наши от них чего нехорошего... Ишь моду взяли, импичмент. И слово какое-то нехорошее, не наше слово...

Население Южной Кореи (Республика Корея) 51,5 миллиона человек, ВВП 1,5 трлн. долларов или 29 тысяч на душу населения. Армия 655 тысяч человек, резерв 4,5 миллиона, второе место в мире по числу военнослужащих на душу населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх