На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Католическая церковь увеличит число экзорцистов.

Католическая церковь увеличивает число священников, совершающих процедуру изгнания бесов из одержимого с помощью молитв, пишет Polit.ru со ссылкой на The Independent. По данным издания, для обучения экзорцизму в Риме католическая епархия Милана выбрала семерых священников, от Сардинии выбраны трое священников, а от Мадрида — восемь. 

Увеличение числа священников, обученных изгонять из одержимых нечистую силу, связано с ростом числа оккультных практик и числом людей, принимавших участие в языческих и сатанинских обрядах. Так, президент Международной ассоциации экзорцистов Франческо Бамонт отмечает "беспрецедентный рост случаев демонической одержимости". По его словам, те заклинатели, которые есть в епархиях, не в состоянии помочь всем нуждающимся.

В настоящее время католическая церковь готовит экзорцистов в университете Athenaeum Pontificium Regina Apostolorum. Между тем, официальная медицина считает одержимость частным случаем психического расстройства либо попыткой привлечь внимание, а исцеление через экзорцизм связывают с эффектом плацебо или внушением.

 

Католическая церковь увеличит число экзорцистов

 

унаснастене.рф

Картина дня

наверх