На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Минфин предложил с 2017 года повысить единый налог для малого бизнеса

Минфин предлагает начиная с 2017 года возобновить ежегодное увеличение единого налога для малого бизнеса.  Если предложение будет принято, налог для малых предприятий к 2019 году вырастет почти на 15%. Как передает РБК, соответствующие предложения содержится в опубликованном накануне законопроекте Минфина о налоговых вычетах для предпринимателей, купивших кассовые аппараты нового образца. В документе предлагается в предстоящие три года увеличить повышающий коэффициент-дефлятор, от которого зависит величина ЕНВД на 14,7% (в 2017 году — на 5,17%, в 2018 году — на 4,81% и в 2019 году — на 4,09%). На 2016 год дефлятор, который должен учитывать рост потребительских цен, был заморожен на уровне 2015 года из-за сложной экономической ситуации.

В пояснительных материалах к законопроекту не объясняется, почему нужно разморозить индексацию ЕНВД, упоминается только намерение изменить механизм назначения повышающего коэффициента — сейчас он устанавливается ежегодно, а предлагается определять его на три года вперед. Это «обеспечит предсказуемость роста налоговой нагрузки» для малого бизнеса, объясняют авторы проекта. Пресс-служба Минфина сообщила агентству, что коэффициент для перерасчета ЕНВД индексируется автоматически.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх