На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Минфин предупредил о грядущем повышении цен на бензин

Автомобильное топливо в РФ может подорожать в случае принятия решения о дополнительных изъятиях в бюджет за счет акцизов в 2017 году, сообщил журналистам в среду замминистра финансов Илья Трунин. "Дополнительное повышение (нагрузки через акцизы) плюс снижение экспортной пошлины на нефть — это серьезный риск роста цен", — цитирует чиновника РИА Новости.

Чиновник отметил, что сейчас рассматриваются предложения о дополнительном извлечении в бюджет из нефтегазового сектора 150 миллиардов рублей как за счет НДПИ, так и за счет увеличения ставок акцизов.

Напомним, ставки акцизов на бензин и дизтопливо в 2016 году составляют 10,13 тысячи и 5,29 тысячи рублей на тонну. В 2017 году акцизы планировалось снизить до 7,43 тысячи и 5,09 тысячи рублей. Однако 25 сентября вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в следующем году будут подняты акцизы, а также будет повышен налог на добычу полезных ископаемых. По его словам, правительство ищет варианты, чтобы цены на бензин не выросли избыточно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх