На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Манилов-Медведев предрек экономике России «мощную гравитацию»

Манилов-Медведев предрек экономике России «мощную гравитацию»

«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…»
Н.Гоголь. Мёртвые души

Пресловутые «4 И» Медведева образца 2008 года как бы умножились на три и переросли в цифру 12:

«Перед нами большая цель — ускоренное развитие по ключевым направлениям экономики и социальной сферы. И есть все возможности для ее достижения. Я говорю о 12 национальных проектах», — заявил сегодня премьер.

Перманентное ускорение тянется ещё с Горбачёва, ему уже 33 года, но, судя по заявлению Медведева, ускоряться нам ещё только предстоит, и он приступает к решению некоего уравнения:

«Найти «решение уравнения» национального успеха Правительство должно через ускорение экономического роста. Почему это важно? От развитой экономики выигрывает каждый житель страны», – почти дословно слова Горбачёва, размышляет Медведев.

Ну и, разумеется, не без значимых, на этот раз астрономических, метафор:

«И я уверен, что российская экономика через шесть лет будет обладать мощной «гравитацией». Сможет притягивать лучшие умы и идеи как внутри страны, так и из-за рубежа».

Через 6 лет либо ишак либо падишах уйдут в мир иной, и из людской памяти сотрётся всё, о чём мечтал Медведев в 2019 году, как напрочь стёрлись его грёзы о «четырёх И».

… Не могу вспомнить ни одной из этих четырёх. Что-то типа инновации и интоксикации?

arctus

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх