На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: "Нафтогаз Украины" заявляет, что перечислил "Газпрому" $378 млн предоплаты за газ

Спасибо всем участникам этого процесса", - отметил глава "Нафтогаза"

© Архив ИТАР-ТАСС/Виталий Грабар

КИЕВ, 6 декабря. /ТАСС/. "Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" $378 млн предоплаты за поставку российского газа. Об этом глава "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил на своей странице в Facebook 

 

"Да. 378. Спасибо всем участникам этого процесса", - написал Коболев.

Накануне министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что до конца этой недели компания "Нафтогаз Украины" должна была перечислить российскому "Газпрому" предоплату за поставки 1 млрд кубометров природного газа. Он отметил, что "речь идет о перечислении около $378 млн".

В начале декабря Юрий Продан, который был на тот момент главой минэнергоугля Украины, заявил, что в зависимости от погодных условий, Украина планирует закупить до 1 млрд кубометров газа в России в первом квартале 2015 года.

По его словам, закупки Украина будет осуществлять, исходя из "потребностей" страны. В соответствии с подписанными протоколами и соглашением между "Нафтогазом" и "Газпромом" страна может закупать любые объемы газа, начиная с любой даты, проведя предоплату на любые объемы.

http://itar-tass.com/ekonomika/1628024

6 декабря, 0:07

Картина дня

наверх