На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Русский с турком-братья навек?





В свете русско-турецкого сотрудничества в газовой и прочих областях:
 - Путин назвал Турцию стратегическим партнером. В переводе с эзопова языка политики это:
1. Коррекция внешнеполитического курса Турецкой республики к более прагматичному.
2. Контроль над Проливами.
3. Учитывая интерес турецких военных в закупках российской военной техники (с частичной локализацией производства) -возможность втягивания Турции в военно-политическое сотрудничество с РФ.
4. В перспективе - решение сирийского вопроса.

Вчера вечером один мой друг общался с руководителем крупной турецкой организации в Москве - сияет, как начищенный золотой динар. Похоже, они получили карт-бланш, расширяются, строятся активно.
Получив Турцию действительно в стратегические партнеры, Путин осуществит то, что не получилось у Александра I и Сталина с Молотовым -   контроль зоны Босфор -Дарданеллы. И вопрос об американском присутствии в Турции внезапно приобретает новое, очень интересное звучание - а это не только Инджирлик с устаревшими американскими ядерными бомбами, но и станции радио и радиотехнической разведки армии США, и лагеря подготовки террористов, и крыша турецких спецслужб над исламскими радикалами.
Турция внезапно получила шанс избавиться от внешней зависимости и превратиться в региональную сверхдержаву. Как Эрдоган сумеет воспользоваться открывшимся окном возможностей, покажет время.

http://ivanoctober.livejournal.com/802863.html

December 5th, 22:49

Картина дня

наверх