На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: На Украине 22 человека объявлены в розыск за расстрел митингующих на площади Независимости

Как заявил генпрокурор Виталий Ярема, это "чиновники во главе с Виктором Януковичем, которые работали с 2010 до февраля 2014 года"

© ИТАР-ТАСС/ Зураб Джавахадзе

КИЕВ, 5 декабря. /ТАСС/. На Украине объявлены в розыск 22 человека, которые подозреваются в расстреле митингующих на площади Независимости, препятствии волеизъявлению граждан и хищении госсредств. Об этом заявил в эфире телеканала "Украина" генпрокурор страны Виталий Ярема. 

"Нами объявлены в розыск 22 человека в соответствии с уголовными производствами, которые находятся в Генпрокуратуре и МВД - это в основном уголовные производства, связанные с расстрелом на Майдане, с препятствием волеизъявлению граждан в конце 2013 - начале 2014 годов, а также в соответствии с уголовными производствами о хищении госсредств", - отметил он.

Генпрокурор уточнил, что это "чиновники во главе с Виктором Януковичем, которые работали с 2010 до февраля 2014 года".

"Из-за их преступных действий выведены за пределы Украины большие суммы средств. Мы даже не можем сказать, какие суммы точно вывели. Только на Украине арестованы 6 млрд гривен (около $400 млн). И около $2 млрд на счетах этих так называемых государственных служащих", - сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко в ноябре на совещании с руководителями силовых ведомств призвал силовиков ускорить расследование всех преступлений против участников протестов на площади Независимости.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1627991

6 декабря, 0:03

Картина дня

наверх