На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Основатель интернет-компании Alibaba стал богатейшим человеком Азии

12 декабря, 13:49

Состояние Джека Ма составило 28,6 млрд долларов, сообщает Bloomberg

Джек Ма

Джек Ма

© AP Photo/Mark Lennihan

НЬЮ-ЙОРК, 12 декабря. /ТАСС/. Основатель крупнейшего китайского интернет-холдинга Alibaba Group Holding Ltd. Джек Ма стал самым богатым человеком в Азии по версии Bloomberg. Как сообщило это агентство деловых новостей, его состояние составило 28,6 млрд долларов.

 

Бывший преподаватель английского языка, основавший свою компанию по интернет-торговле в 1999 году, за текущий год заработал 25 млрд долларов. После первичного размещения акций Alibaba в сентябре этого года к настоящему времени капитализация холдинга достигла 259 млрд долларов, что делает его самой дорогой компанией в мире в сфере интернет- коммерции. Больше половины состояния Джека Ма - 16,3 млрд долларов - приходится на его долю акций в Alibaba, которая в настоящее время составляет 6,3%.

Ранее богатейшим человеком в Азии считался 86-летний гонконгский миллиардер Ли Кашин, состояние которого оценивается в 28,3 млрд долларов. Он возглавлял этот рейтинг агентства Bloomberg с апреля 2012 года.

http://tass.ru/obschestvo/1642868

Картина дня

наверх