На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Lenta.ru: ПУТИН поручил оказать помощь семьям погибших в Грозном силовиков

Спецоперация в Грозном, 4 декабря 2014 года
Фото: Арби Зубайраев / Reuters
Спецоперация в Грозном, 4 декабря 2014 года

Президент России Владимир Путин поручил главе Чечни Рамзану Кадырову оказать помощь семьям силовиков, погибших во время нападения боевиков в Грозном. Об этом сообщает ТАСС. Также он выразил благодарность главе республики и организаторам контртеррористической операции, проведенной в регионе 4 декабря.

По словам Кадырова, почти вся необходимая помощь семьям убитых уже оказана. Тем не менее президент все равно попросил отнестись к этому вопросу очень внимательно. «Имена погибших товарищей, имена, по сути, героев мы никогда не забудем и должны будем оказать всю необходимую помощь семьям погибших и поддержать пострадавших», — сказал глава государства.

Российский президент уверен, что сотрудники, встретившие бандитов лицом к лицу проявили себя как настоящие герои. Сами бандиты, как выразился Путин, поступили подло. «Они напали на сотрудников дорожной-патрульной службы, на людей, которые призваны охранять порядок на дорогах, обеспечивать нормальную жизнедеятельность транспорта. Вот на кого они напали и, по сути, убили людей из-за угла», — заявил он.

Ранее 4 декабря Национальный антитеррористический комитет (НАК) России сообщил об уничтожении 10 боевиков в ходе спецоперации в Грозном, передает «Интерфакс». В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят опознание нейтрализованных бандитов и проверяют их возможную причастность к другим преступлениям террористической направленности.

В ночь на 4 декабря в Грозном боевики напали на пост ДПС, убив трех полицейских. После этого часть бандитов укрылась в Доме печати, где впоследствии была уничтожена. Власти ввели режим контртеррористической операции. Оставшиеся боевики были ликвидированы в здании школы, находящейся неподалеку от Дома печати. Позже Кадыров заявил о том, что напавшие на полицейских в Грозном могут быть связаны с братом уничтоженного главаря террористов Доку Умарова.

http://lenta.ru/news/2014/12/04/putinkadyrov/

20:24, 4 декабря 2014

 

Картина дня

наверх