На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Асад: Сирия подходит позитивно к усилиям России по поиску мирного выхода из кризиса

10 декабря, 20:44

Сирийский лидер принял в Дамаске спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаила Богданова

Президент Сирии Башар Асад

Президент Сирии Башар Асад

© ТАСС/SANA

БЕЙРУТ, 10 декабря. /Корр. ТАСС Дмитрий Зеленин/. Сирия "подходит позитивно к усилиям России по поиску мирного выхода из кризиса", заявил президент Башар Асад. "Мы уверены, что любая российская дипломатическая инициатива будет основываться на принципах уважения нашего национального суверенитета", - подчеркнул он.

 

Сирийский лидер принял в Дамаске спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителя министра иностранных дел Михаила Богданова. На встрече обсуждались перспективы возобновления политического урегулирования в свете инициативы России по предоставлению "московской площадки" для проведения контактов представителей сирийского правительства и оппозиции. Михаил Богданов дал подробные разъяснения о предоставлении "московской площадки" для проведения межсирийских контактов. Об этом сообщили в МИД РФ.

 

"С российской стороны были даны подробные разъяснения относительно предоставления "московской площадки" для проведения межсирийских контактов в интересах налаживания политического процесса на базе Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года", - отметили в дипведомстве.

Как передало информационное агентство САНА, в ходе беседы Асада с Богдановым было отмечено, что "для обеспечения успеха в любых усилиях по урегулированию кризиса требуются серьезные шаги по противодействию терроризму и сдерживанию тех стран, которые покровительствуют экстремистам".

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1638192

Картина дня

наверх