На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Минздрав предлагает к 2035 году запретить свободную продажу табака в РФ

Минздрав предлагает к 2035 году запретить свободную продажу табака в РФ

Минздрав РФ предложил в доработанной версии антитабачной концепции к 2035 году запретить свободную продажу табака в России, сообщает ТАСС.

По мнению Минздрава, на долгосрочную перспективу до 2035 года целевым ориентиром при реализации концепции должно стать "признание табачной продукции товаром, свободная реализация которого запрещена". Еще одним целевым ориентиром документа ведомство предлагает сделать "снижение распространенности потребления табака среди населения РФ до 1%" до 2035 года.

Кроме того, в доработанном проекте министерство предлагает повысить ставки акцизов на табачные изделия до уровня стран ЕС, запретить все виды беспошлинных и безналоговых продаж табака, а также ввести налог на розничную продажу электронных сигарет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх