На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

С 2020 года автомобили россиян будут "стучать" на водителей в автоматическом режиме

Правительство РФ предлагает с 2020 года встраивать во все новые автомобили устройства, которые будут фиксировать, сохранять и отправлять параметры передвижения транспортного средства по сигналам ГЛОНАСС, сообщает газета «Известия» со ссылкой на протокол совещания у вице-премьера Дмитрия Рогозина.

По данным издания, предложение сформировать «Единую государственную среду передачи навигационной информации, получаемой от тахографов и иных технических устройств с измерительными функциями» (ЕГСНИ) сформулировал заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов. Эта идея наша поддержку в правительстве, и в результате Минпромторгу, Минтрансу, Минэку, Минкомсвязи и госкомпании АО «ГЛОНАСС» поручили в кратчайшие сроки подготовить и представить план мероприятий по формированию ЕГСНИ.

Базовой инфраструктурой для нее станет система ЭРА-ГЛОНАСС, терминалы которой в любом случае обязательны к установке на все новые автомобили, выпускаемые с начала 2020 года (это предусмотрено техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств Таможенного союза).

В Минэкономразвития и Минкомсвязи комментировать идею создания ЕГСНИ отказались, сославшись на то, что это поручение будет исполнять Минпромторг. В пресс-службе Минпромторга и в АО "ГЛОНАСС" также отказались комментировать ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх