На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Комсомольская ПРАВДА: Обама не приедет в Париж на марш памяти жертв терактов

Барак Обама не поедет в Париж, чтобы почтить память жертв терактов

Фото: REUTERS

 

Обама не приедет в Париж на марш памяти жертв терактов

Но заявил, что Соединенные Штаты в этот день будут вместе с народом Франции

Президент США Барак Обама не сможет присутствовать на марше памяти жертв недавних терактов, который пройдет во французской столице 11 января и соберет там руководителей многих стран. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на официальные источники.

Напомним, жертвами терактов стали в общей сложности 17 человек. Обама в связи с этим выразил соболезнования Франсуа Олланду и семьям погибших, а также заявил о поддержке Франции.

"Я хочу, чтобы народ Франции знал, что Соединенные Штаты вместе с ним сегодня, и будут вместе с ним завтра", - цитирует слова главы Белого дома "Интерфакс".

Напомним, что от России на мероприятии в Париже будет присутствовать министр иностранных дел Сергей Лавров.

Напомним, утром 7 января двое злоумышленников ворвались в здание редакции сатирического журнала Charlie Hebdo и открыли огонь по людям. Третий - ждал соучастников в машине. Нападавшим удалось скрыться. В результате атаки погибли 12 человек, еще 11 получили ранения. Подозреваемые в нападении на редакцию - братья Куаши - вскоре были убиты во время штурма типографии в небольшом городке неподалеку от Парижа.

Днем позже французская полиция взяла штурмом магазин кошерных продуктов, расположенный у Венсенских ворот, в котором вооруженный мужчина - 32-летний Амеди Кулибали - несколько часов удерживал посетителей. В результате спецоперацииосвобождены 15 заложников, а захватчик был уничтожен.

Информация о гибели четырех заложников появилась вскоре после начала штурма.

http://www.kp.ru/online/news/1943291/

Маша ГОРЕЛОВА

04:55 11.01.2015

Картина дня

наверх