На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

lenta.ru: Жители Донецка выдвинули требование главе

Жители Донецка выдвинули требование главе ДНР

 

Ополченец в Донецке

Ополченец в Донецке

Фото: Александр Гаюк / AFP

 

Жители Калининского района Донецка выступили с обращением к главе самопровозглашенной Донецкой народной республики Александру Захарченко. Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Донецкие вести».

Авторы обращения настаивают на том, чтобы с территории их района не велись артиллерийские обстрелы. «Мы требуем запретить приказом любые залпы артиллерии и РСЗО с территории Калининского района. Наш район — тыловой, и любые залпы дают формальный повод для нанесения удара по нам», — отмечают жители.

Они намерены собрать подписи под своим обращением, а затем направить его руководству ДНР.

Ранее правозащитная организация Amnesty International констатировала, что за гибель мирного населения в зоне конфликта на территории Донбасса несут ответственность обе стороны. Правозащитники отмечали, что ополченцы вели обстрел из жилых районов, а украинские войска стреляли в ответ.

По данным на утро 12 января, в Донецке вновь слышны стрельба и взрывы. Согласно информации горсовета, в период с 9 по 12 января в результате боевых действий погиб один человек, еще девять получили ранения.

http://lenta.ru/news/2015/01/12/ask/

12:40, 12 января 2015

Картина дня

наверх