На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ГОЭЛРО от Чубайса: Россия перейдет на ветряки

За деньги налогоплательщиков глава «Роснано» заменит традиционную энергетику на «зеленую»

ГОЭЛРО от Чубайса: Россия перейдет на ветряки

Российское государство должно приоритетно финансировать сектор возобновляемых источников энергии (ВИЭ), которым занимается корпорация «Роснано». Такое мнение в интервью «Российской газете» высказал глава корпорации Анатолий Чубайс. По его словам, несмотря на избыток генерирующих мощностей, который имеется в настоящее время, в течение 6−7 лет в стране может наступить энергетический кризис. И тогда «мы получим отключение электроэнергии в самый драматический момент, например, зимой при температуре минус 30», напугал россиян Чубайс.

Выходом из положения должна стать модернизация отрасли, считает реформатор. Но поскольку энергетика — «ужасно инерционная» сфера, решения должны приниматься уже сейчас. «Построить электростанцию — три года идеальный период, а то и пять, и семь лет», — пояснил глава «Роснано».

Чубайсу известно, что в настоящее время

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх