На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Повод для озабоченности

26 марта корабль украинских пограничников задержал в Азовском море рыболовецкое судно под флагом России. На судне находилось десять членов экипажа, которые якобы нарушили порядок выезда из Украины. У экипажа были найдены паспорта граждан РФ, выданные в Керчи. Задержанное судно с командой отконвоировано в порт Бердянска для проведения дальнейших проверочных и процессуальных действий

Ну что ж, упоминание о «процессуальных действиях» позволяет делать вывод и предварительный прогноз. Украина, поскольку Киев своих не бросает, продолжает копить обменный фонд, чтобы вызволить знаковых заключенных типа Сенцова и Карпюка, а московские, какое-то время поныв, притихнут, а когда количество перейдет в качество, согласятся на обмен.

В целом же, вспомнился известный «инцидент Сан-Пабло» 1889 года, когда эквадорские власти задержали рыбаков из США, после чего к берегам Эквадора пришло еще одно судно, которое эквадорцы тоже решили задержать, но увы. Так что, в итоге, помимо освобождения моряков, возвращения шхуны и официальных извинений, Кито еще и компенсацию выплатило.

Хотя, конечно, чтобы так себя вести, нужно не казаться, но быть, — в противном случае, лучше и не пытаться

Лев Вершинин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх