На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Ситуация на Украине. Хроника событий. 12 декабря

12 декабря, 11:43 дата обновления: 12 декабря, 16:32

Колонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи

© Валерий Шарифулин/ТАСС

16.17 мск Около 230 млн детей в мире живут в странах, затронутых вооруженными конфликтами. 15 млн из них находятся в районах, где вооруженное противостояние носит ожесточенный характер - в Центральноафриканской республике, Ираке, Южном Судане, Государстве Палестина, Сирии и на Украине. Такие данные приведены в распространенном сегодня в Женеве пресс- релизе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

15.26 мск В Верховной раде в пятницу было создано новое межфракционное объединение "Самооборона "майдана". Одной из ключевых задач объединения станет реформирование силового блока, сообщил руководитель "Самообороны "майдана" Андрей Парубий на брифинге, передает Укринформ.

15.15 мск В зоне проведения силовой операции в Донецкой и Луганской областях наблюдается постепенное двустороннее установление "режима тишины". Об этом заявил на брифинге представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

15.08 мск Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ обеспокоена гуманитарной ситуацией в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил заместитель руководителя СММ ОБСЕ на Украине Александр Хаг на брифинге в украинском кризисном медиацентре.

14.39 мск Более 100 человек, протестующих против Генерального плана строительства в Киеве до 2025 года, перекрыли движение по улице Крещатик возле столичной горадминистрации.

14.38 мск Венецианская комиссия - экспертный орган Совета Европы (СЕ) в области законодательства - рекомендовала властям Украины внести поправки в закон о люстрации. Об этом корр. ТАСС сообщил в пятницу источник в СЕ.

14.23 мск Украина получит статус союзника США на протяжении нескольких следующих месяцев, считает первый вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий.

14.02 мск Национальный банк Украины обязал свои территориальные управления и банки, в случае невозможности вывоза наличных денег и других ценностей, уничтожать такую наличность, либо приводить ее в непригодное для использования состояние.

13.29 мск Вопрос о продлении санкций Евросоюза против РФ должен быть решен в марте, но его обсуждение еще не началось. Об этом сообщил в пятницу источник во внешнеполитической службе ЕС.

13.28 мск Украина в своем военном строительстве будет исходить из того, что у нее есть одна угроза - на востоке. Об этом заявил глава минобороны Украины Степан Полторак, выступая в Верховной раде.

13.16 мск Нарушений "режима тишины" со стороны украинских военных за минувшую ночь не зафиксировано. Об этом сообщили в министерстве обороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

13.12 мск В провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) учреждены органы по выплате пенсий и социальных пособий. Об этом в пятницу заявила министр труда и соцполитики провозглашенной республики Светлана Малахова по итогам видеоконференции с органами социальной защиты населения ЛНР.

13.09 мск Прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт в отношении двух работников Качановской исправительной колонии № 54, которые подозреваются в применении силы к Юлии Тимошенко.

12.56 мск  Все ведомственные медицинские учреждения на Украине кроме тех, которые подчинены Министерству обороны и МВД, не должны существовать. Об этом заявил в ходе брифинга новый министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

12.55 мск Ситуация на юго-востоке Украины, в частности, сложная гуманитарная ситуация в Донецке и Луганске обсуждались на совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

12.40 мск Компания "Украинские железные дороги" и "Укравтодор" столкнулись с колоссальными долговыми обязательствами, у Киева пока нет средств, чтобы строить новые дороги. Об этом заявил на заседании Верховной рады вице-премьер Украины Валерий Вощевский.

12.38 мск Продовольственная безопасность в провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) обеспечена на 100 процентов. Об этом в пятницу на аппаратном совещании Совета министров ЛНР заявил министр сельского хозяйства и продовольствия провозглашенной республики Юрий Рощупкин.

12.09 мск Венецианская комиссия раскритиковала осуществление на Украине закона "Об очищении власти". Об этом пишет в пятницу украинское издание "Вести.uа", в распоряжении которого оказался проект решения этого консультативного органа при Совете Европы.

11.29 мск Попытка Запада извратить реальность и переложить на Россию вину за происходящее на Украине не пройдет. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин на заседании постоянного совета организации. Текст его выступления размещен на сайте российского дипведомства.

11.26 мск Гарантированный военный бюджет Украины на 2015 год составит 50 млрд грн (почти $3,2 млрд), что почти вдвое превышает прошлогодний. Об этом заявил глава минобороны Украины Степан Полторак.

11.24 мск Первый зампред комитета Госдумы по культуре, известный певец Иосиф Кобзон ("Единая Россия") предложил депутатам Госдумы приобрести футболки с символикой "вежливых людей" и "Новороссии", чтобы таким образом поддержать юго-восток Украины.

10.43 мск Колонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи, сообщили ТАСС в управлении организации информирования населения МЧС РФ.

09.13 мск Представители украинской таможни и пограничной службы приняли участие в контроле гуманитарного конвоя для юго-востока Украины при переходе через государственную границу.

08.19 мск Автоколонны МЧС пересекли российскую границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска. Об этом ТАСС сообщили в управлении организации информирования населения МЧС.

07.15 мск Президент Украины Петр Порошенко объявил о намерении заняться ускоренным развитием политических и экономических отношений с Австралией. "Я намерен устранить все барьеры между Украиной и Австралией," - заявил он, выступая в пятницу в Сиднее в политологическом институте Лоуи.

 

07.05 мск Совет Безопасности ООН в четверг осудил теракт в школе Кабула, в результате которого погиб по меньшей мере один человек и более 15 получили ранения. В принятом заявлении для печати члены СБ выразили соболезнования семье погибшего и пожелали скорейшей поправки пострадавшим.

04.37 мск Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс из Ростовской области. Об этом ТАСС сообщили в управлении организации информирования населения МЧС.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1642382

Картина дня

наверх