На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Правительство поддерживает увеличение МРОТ с 2014 года..

Российское правительство одобрило повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в 2014 году до 5,554 тысячи рублей, передает пресс-служба Минтруда и соцзащиты РФ. Мы подготовили законопроект, в соответствии с которым МРОТ будет увеличен на 6,7% (уточенный уровень инфляции 2013 года) и составит 5554 рубля в месяц, - заявил глава министерства Максим Топилин. Напомним, на текущий момент МРОТ составляет 5,205 рублей, таким образом, с 1 января он увеличится почти на 350 рублей.

Сотрудники Минтруда поясняют, что соотношение МРОТ с величиной прожиточного минимума трудоспособного населения в 2013 году, по предварительной оценке, может составить 65,8%. Как отмечает Минэкономразвития России, прожиточный минимум в этом году равен 7,911 тысячи рублей в месяц.

По словам Максима Топилина, повышение МРОТ до 5,554 тысячи рублей способно затронуть около 13 млн человек в целом по экономике, в том числе, работников, являющихся совместителями, а также занятых неполное рабочее время.

 

Правительство поддерживает увеличение МРОТ с 2014 года

 

lyukaacom.ru

Картина дня

наверх