На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Военным и госслужащим придется потуже затянуть пояса..

Индексации зарплат госслужащих и военных в России в 2014 году не будет, в 2015-2016 годы она возможна, с таким заявлением выступил первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам.

Ранее не индексировать в 2014 году зарплаты чиновникам, военным, прокурорам и судьям, предложил Минфин, отмечая, что благодаря этим мерам можно будет сэкономить 31 млрд рублей. В ведомстве подсчитали, что если продолжить эту практику в 2015 году, то бюджет сохранит 150 млрд рублей, а в 2016-м - еще 130 млрд.

Это вопрос не неприятной неиндексации, это вопрос сокращения издержек в целом по системе, и поэтому правительство справедливо ставит вопрос, что мы начинаем с себя, - публикует Прайм слова Шувалова.

Вице-премьер напомнил, что в 2012 году зарплата бюджетников существенно выросла. Это, по его словам, произошло не во всех ведомствах, но если в целом посмотреть, то это был существенный рост. Шувалов при этом напомнил, что в целом по экономике производительность труда отстает и от темпов роста ВВП, и от инфляции. Мы должны серьезно этим всем заняться, - заявил чиновник.

 

Военным и госслужащим придется потуже затянуть пояса

 

унаснастене.рф

Картина дня

наверх