На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Патриарх отчитался об успехах вверенной ему отрасли

Патриарх отчитался об успехах вверенной ему отрасли

Патриарх Кирилл на открытии Архиерейского собора сообщил, что число штатного духовенства Русской православной церкви составляет 39,414 тысячи человек, в это число входят 4,640 тысячи штатных дьяконов, а число действующих архиереев — 293 человека. Ежегодно число духовных лиц возрастает на 521 человека.

Во владении Церкви находятся 36,878 тыс. действующих храмов, 462 мужских и 482 женских монастыря, 303 епархии.

Для сравнения - хирургов в стране всего 26 тысяч человек, кардиологов (самая частая причина смерти в РФ) - 12 тысяч, фтизиатров (а это в условиях взрывного роста туберкулезной инфекции) - всего 7,5 тысяч. Надо понимать, духовные пастыри нашему народу важней, чем все хирурги, раз их целых 40 тысяч душ!

Не жук нагадил, между прочим - слуги божьи принимают пищу не только духовную, но и мирскую - посмотрите, какие упитанные! По упитанности с ними могут соперничать разве что гаишники.

Кстати, если

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх