На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Отмечайте единство круглый год - все равно не поможет

Народ все яснее понимает, что народное единство, о котором твердит буржуазия – ложь. А чем меньше верит народ в единство – тем больше буржуазия лезет из кожи, чтобы нас в нем убедить. 

В этом году для пущей важности к празднику даже было приурочено открытие памятника князю Владимиру. И президент Путин на открытии опять говорил о сплочении русской нации, а патриарх Кирилл опять говорил о любви к ближнему. 

На все это снова ушла огромная уйма народных денег. 

Буржуазия готова на все, чтобы создать видимость «народного единства». Но неужели она надеется преуспеть в этом? Нежели она всерьез думает, что мы поверим ее потугам? Чего она ждет? Что мы и вправду ощутим «единство» с капиталистами? Что мы бросимся к Сечиным, Рутенбергам, Чубайсам, Якуниным – и повиснем у них на шее? 

Наверно, она считает нас круглыми идиотами. Наверно, она думает, что мы с Луны свалились. И даже не подозреваем об их миллиардах, дворцах, яхтах и островах. Или она воображает, что мы не догадываемся – откуда все это взялось? 

Но мы, российские трудящиеся — не так наивны, как думают эти господа. Мы знаем, откуда берутся их миллиарды. Все это взято у нас – у трудового народа России! 

Мы знаем цену их дворцов и яхт. Нищета и вымирание России – вот их цена! 

 

Чем больше старается буржуазия убедить нас в «народном единстве» – тем меньше ей верит народ. Чем больше помпа при чествовании этого «праздника» — тем сильнее бросается в глаза его фальш. Чем больше рассчитывают наши хозяева этим праздником вызвать патриотическую гордость и умиление – тем сильнее в нас чувство позора, гнева и стыда за происходящее. 

Делайте что хотите, господа! Отмечайте ваше «единство» хоть триста шестьдесят пять дней в году. Это вам не поможет. Российский трудовой народ все яснее осознает, какую несправедливость над ним проделали в Перестройку, какой подлостью была буржуазная контрреволюция. Осознание несправедливости и подлости перерастет в гнев. Гнев перерастет в восстание. 

И никакие хитрости вроде «дня народного единства» вас уже не спасут. Нет и не может быть единства в обществе, расколотом на противоположные классы. Все призывы к единству в классовом обществе есть ложь угнетающего класса, выгодная угнетателям и вредная угнетенным. Нам не нужна ложь! Нам нужна только правда. Между нами и вами идет борьба. И закончится она только после нашей полной победы и вашего полного поражения. Только после того, как мы уничтожим в России власть капитала и возродим советскую власть — только тогда мы сможем говорить о народном единстве.

 

Е. Рашидов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх