На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

"Яблоко" оспорит итоги выборов в Госдуму в Верховном суде

Верховный суд во вторник 29 ноября рассмотрит иск партии "Яблоко" о признании недействительными результатов прошедших выборов в Госдуму 18 сентября, а также об отмене постановления ЦИК, которым они были утверждены. Как передает ТАСС, слушания назначены на 10:00 мск.

В своем иске партия указывает, что в ходе избирательной кампании отсутствовал равный доступ кандидатов к выборам, равные возможности для ведения предвыборной агитации, отсутствовала беспристрастная, открытая работа избиркомов, а в процессе агитации учувствовали органы госвласти.

В жалобе "Яблоко" утверждает, что "фиксировала недопуск к работе и незаконное удаление с участка кандидатов, наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса и повсеместное нарушение УИКами порядка сортировки бюллетеней и подсчета голосов, выдачи копий протоколов об итогах голосования, сводных таблиц". В иске также говорится, что во многих регионах партия столкнулось с противодействием местных властей при проведении предвыборных акций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх