На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Править Конституцию поручат Яровой

Депутат Ирина Яровая, известная своими скандальными авторитарными законопроектами, направленными на ограничение гражданских прав и свобод, может возглавить в новом созыве Государственной думы Комитет по конституционному законодательству, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в Госдуме.

По данным издания, бывший глава комитета Владимир Плигин в Госдуму рискует не пройти. Депутат занимает в своей региональной группе по Санкт-Петербургу лишь пятое место, а из-за низкой явки группа получает всего два мандата. Собеседник издания отметил, что у Плигина есть шанс попасть в Госдуму если свой мандат ему отдаст глава правительства Дмитрий Медведев, чего скорее всего, не произойдет.

"Если Яровая станет руководить таким комитетом, то вторая статья Конституции („Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства) быстро будет удалена конституционным большинством единороссов", - заявил собеседник издания в аппарате Госдумы.

Напомним, накануне президент Российской Федерации Владимир Путин объявил благодарность депутату Ирине Яровой «за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю работу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх